Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак обустроить комнату для современной девушки (фото)

Как обустроить комнату для современной девушки (фото)

Как обустроить комнату для современной девушки

С детства все девочки мечтают жить в кукольной комнате, которая будет наполнена розовым цветом, мягкими игрушками и другими девчачьими атрибутами. Однако, как только девочка вступает в подростковый возраст, её вкусы очень сильно меняются, ведь ей кажется, что теперь она становится взрослой и просто не имеет права жить в таком розовом королевстве, её начинает раздражать всё то, что она видит перед собой в комнате, поэтому, конечно, оформление интерьера для современной девушки должно быть абсолютно другое, нежели для малышки.

Комната молодой девушки, безусловно, должна быть функциональной, для этого дизайнеры рекомендуют разделить её на различные зоны. Как минимум, их должно быть две, например, зона рабочая/учебная, а также зона отдыха. Если пространство позволяет, то можно оформить еще зону для приёма гостей.

Как обустроить комнату для современной девушки

Зонировать данное помещение можно при помощи интересных перегородок, в комнату для девушки хорошо впишутся ширмы и удобные стеллажи, на которых хозяйка сможет расставить все необходимые ей предметы. Особенно стеллажи будут хорошо смотреться рядом с рабочей зоной, так как на них можно будет разместить книги и другие необходимые предметы.

Чтобы отделить спальное место от остального пространства можно использовать балдахин или же специальный подиум, который смотрится действительно очень современно. Кстати в спальне можно совместить две зоны: зону отдыха и зону непосредственно для гостей, достаточно вместо кровати поставить там раскладывающийся диван. Получится очень многофункционально и удобно.

комнату для современной девушки

Так как у девушек всегда очень много различной одежды, рекомендуется в комнате сделать гардеробную, если же площадь не позволяет, то следует установить встроенный в шкаф, где можно будет хранить все наряды. Считается, что наиболее функциональными будут угловые шкафы-купе, поэтому стоит рассмотреть этот вариант.

Для девушек, которые любят заниматься спортом и следить за своей фигурой, можно установить в комнате какой-либо тренажёр, но опять-таки делать это можно только тогда, когда размеры помещения это позволяют.

Большое значение имеет и цветовое решение. Не стоит оформлять комнату в слишком ярких тонах, так как они могут очень быстро наскучить, а делать ремонт заново — дорогостоящее удовольствие. По этой причине дизайнеры рекомендуют выбирать нейтральные пастельные оттенки, а яркость в комнату можно будет вносить при помощи различных аксессуаров и интересных деталей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + восемь =

Scroll To Top
error: not copy