Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоПоложительные стороны материнства

Положительные стороны материнства

Положительные стороны материнства

Когда Вы думает о грудном малыше, первое что приходит на ум: бессонные ночи, грязные подгузники и отсутствие свободного времени? Но на самом деле в родительстве есть множество плюсов.

В очередной раз, когда Ваша кроха будет плакать до утра, попробуйте утешить себя мыслями о пользе, которую приносит материнство. Возможно, это поможет успокоиться Вам, а малыш, почувствовав, что Ваше нервное напряжение спало, спокойно заснет, дав тем самым и Вам возможность немного отдохнуть.

Фитнес

Согласно результатам исследований, матери в первый год жизни их ребенка, гуляя с коляской, проходят около 1200 км, что соизмеримо с протяженностью Великобритании. Кстати сказать, ходьба способствует снижению веса, а толкание коляски укрепляет мышцы. Это значит, что очень скоро Вы вернетесь в прежнюю форму и сможете купить самый смелый комплект женского нижнего белья. Плюс ко всему Вы обязательно найдете себе компанию для прогулок, в парках всегда полно мамочек с колясками.

Здоровое питание

Новоиспеченные мамочки, особенно те, что кормят ребенка грудью, питаются только правильными продуктам. Вместо обычной пиццы в пятницу вечером, на ужин будет суп из брокколи и тушеное мясо с овощами.

Да и в дальнейшем Вы будете стараться готовить только полезные блюда, чтобы Ваш ребенок рос здоровым и получал все необходимые питательные вещества и витамины. А вместе с ним и Вы будете чувствовать себя более сильной, здоровой.

Сильный иммунитет

Согласно данным Питсбургского Университета Карнеги Мелоун доказано, что бездетные люди болеют в 2 раза чаще тех, кто имеет детей. Этот интересный факт приписывают моральной ответственности, которую испытывают родители перед детьми, не позволяя своему организму «расслабиться» и улечься в постель.

Свежий воздух

Так или иначе, с ребенком Вы обязаны гулять. Это полезно для здоровья, да и дети просто обожают прогулки. Свежий воздух – это лучшее лекарство от плохого настроения, а солнце – это источник витамина Д, необходимого для здоровья наших костей.

«Молодая» душа

Вместе с ребенком Вы будете заново всему учиться. Начиная от поделок из пластилина и заканчивая решению уравнений с 2-мя неизвестными, Ваш мозг будет активно работать, когда Вы будете учить малыша плавать или кататься на коньках, а представьте, какая интенсивная работа его ждет при выполнении домашних заданий!? А активная мозговая деятельность – это залог здоровья!

А еще…

Беззубая улыбка, только тебе одной, нежный поцелуй и объятие маленьких ручек, первое мама и тихое посапывание рядом с твоей подушкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy