Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринство7 признаков того, что вы не готовы к рождению детей

7 признаков того, что вы не готовы к рождению детей

7 признаков того, что вы не готовы к рождению детей

Рано или поздно в каждой семье заходит разговор о детях. И рожать ребенка нужно только тогда, когда вы к этому готовы как физически, так и психологически. Не все женщины об этом думают и не все готовы стать мамой. В этой статье рассмотрим реальные признаки, которые указывают на то, что вы не готовы к появлению детей.

1. Коммуникация прекращается, когда возникают разногласия.

Все пары вступают в разногласия, и от некоторых из них трудно оправиться. Новоиспеченные родители вскоре обнаруживают, что их ценности не всегда идеально совпадают, когда они пытаются принимать совместные решения за своего ребенка. Но независимо от разногласий, ребенок нуждается в постоянном уходе. Требуется бесконечное терпение, а также умение общаться, даже когда вы расстроены партнером.

2. Вы не можете ставить потребности друг друга на первое место.

Вы внимательны к нуждам своего партнера в отношениях? Это имеет значение в 3 часа ночи, когда ребенок нуждается в кормлении и смене подгузника. Если вы уже знаете, что один из вас не захочет идти на компромисс или уступать, и вы не согласны с этим, тогда вам стоит подождать с рождением ребенка.

3. Вы боретесь с эмоциональным прогнозированием.

Эмоциональное прогнозирование — это взгляд в будущее, чтобы предсказать, как вы можете себя чувствовать и реагировать на определенные ситуации, основываясь на вашем уровне самосознания. Это важно, когда вы рассматриваете, как вы и ваш партнер будете справляться с требованиями совместного воспитания ребенка. Если ваш партнер совершенно не знает, как он может справиться с некоторыми обязанностями, связанными с рождением ребенка, то, скорее всего, когда ситуация станет трудной, вас могут оставить.

4. У вас нет поддержки.

Создание сообщества доверенных людей, которое может поддержать ваши родительские усилия, может облегчить нагрузку на ваши отношения. Некоторые люди отказываются от помощи других, что может вызвать глубокое негодование их партнеров.

5. Отсутствует эмоциональное равновесие.

Партнеры должны быть в гармонии со своими эмоциями, чувствами. Пренебрежительное отношение или отсутствие сочувствия друг к другу в стрессовые моменты может затруднить поддержание глубокой связи и привязанности. Если вы знаете, что одному или обоим из вас не хватает эмоциональной осознанности, то укрепление этой области может быть полезным до создания семьи.

6. У вас настрой 50/50.

Почти невозможно разделить родительские обязанности поровну. Если вы или ваш партнер считаете, что единственный способ добиться справедливости — это разделить все обязанности поровну, то вы можете поторопиться с рождением ребенка.

7. Ваш партнер предупредил вас, что не хочет детей.

Любые отношения требуют равноценного обмена и уважения друг к другу. Необходимо слушать своего партнера и принимать его решения.

Совместное воспитание — это партнерство, которое соединяет двух людей за пределами романтических отношений. Спросите себя, действительно ли вы готовы взять на себя это вечное обязательство перед вашим партнером, а также ребенком. Хотя может показаться, что ваши биологические часы и социальные сигналы сговорились подтолкнуть вас к рождению ребенка в ближайшем будущем, важно идти против этих факторов, если вы понимаете, что ваши отношения идут по другому графику. Развитие объективности, необходимой для определения правильного времени для создания семьи, сделает вас на один шаг ближе к более приятному процессу воспитания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy