Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак развиваться в коллективе

Как развиваться в коллективе

Как развиваться в коллективе

Если желаете быть интересной в коллективе, чтобы вас уважали и прислушивались к вашему мнению, то стоит улучшить свои лидерские качества.

Лидерские качества нужны не только директорам и руководителям, в какой-то степени ими нужно обладать и другим людям, не занимающим руководящие должности, так как они помогут вам в работе и вне ее. Обратите внимание на 5 советов, которые вам могут помочь развить лидерские качества.

1. Будьте общительны

Лидеры не отличаются молчаливостью, но при этом они не болтают без остановки. Так что будьте открыты к разговору, открывайте сами новые темы для обсуждения, не бойтесь высказывать свое мнение.

2. Будьте примером для других

Ведите себя с коллегами как с союзниками, а не конкурентами. Делитесь своими знаниями, будьте дружелюбны и просты. Обучая других, вы станете сильнее, получите уважение и авторитет.

3. Продолжайте учиться

Не останавливайтесь в приобретении новых знаний и навыков, не бойтесь спрашивать советов у коллег, если в чем то не можете разобраться. Также задавайте вопросы начальству (вовремя и по теме), этим вы покажете, насколько вы заинтересованы в работе.

4. Душа компании

Если вы естественны, общительны и интересны, умеете шутить, то с вами окружающие захотят больше проводить времени в общении и радоваться вашей компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy