Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 небанальных способов провести время с коллегами

10 небанальных способов провести время с коллегами

10 нескучных способов провести время с коллегами

На работе мы проводим минимум треть всей жизни. И зачастую помимо рабочих моментов, хочется и человеческого общения, дружеских отношений. В нашей культуре обычно разделять личное и рабочее. Но полезно ли это для нашего психоэмоционального состояния?

Минута статистики

Исследования говорят, что нет! Американская компания, Future Workplace, консультирующая бизнес в сфере персонала и исследующая командную работу, недавно провела исследование с участием 2000 менеджеров и работников из 10 стран. Оказалось, что у 1 из 10 работников вообще нет друзей на работе. Интересно, что те, кто так и не завел друзей, говорят о выраженном чувстве одиночества и скуки на работе.

Более трети опрошенных говорят, что они работали с большим интересом и вдохновением, если бы имели на рабочем месте больше друзей. Особенно это касается миллениалов, которые склонны воспринимать свой коллектив как вторую семью.

Другое исследование, проведенное компанией Officevibe, выявило, что 70% работников считают друзей на работе ключевым фактором заинтересованности в месте работы, а 58% работников сказали, что отказались бы даже от более оплачиваемой работы ради дружного коллектива.

Некоторые особенно скучные и ответственные, возможно, скажут, что работа — это не детский сад, и ваши коллеги не обязательно должны вам нравиться. Но на самом деле мы все же физически нуждаемся в приятной компании на рабочем месте. Это уменьшает уровень стресса, избавляет от эмоционального выгорания, помогает работникам пережить «завалы» и горящие дедлайны. Друзья делают пространство, в котором мы проводим значительную часть жизни, безопасным, а безопасность — это еще одна, необходимая нам, потребность.

Для того, чтобы сблизиться с коллегами и увидеть их в другом, «человеческом», некорпоративном свете, психологи советуют проводить больше времени вместе вне работы. Как?

Настольные игры

10 небанальных способов провести время с коллегами

После загруженного рабочего дня монополия, джанго, мафия или покер, карты конфликтов и еще куча других настольных игр — это просто находка. Почему бы не переключить свое внимание с серьезных дел на более несерьезные — покупку улицы и магазина? Гарантируем, это очень азартные и веселые игры, способны «вытянуть ребенка» даже из вашего руководителя!

Невозможно играть в них без эмоций, поэтому вы обязательно увидите коллег в новом свете, а веселье точно сделает вас ближе. К тому же, будет о чем поболтать на офисной кухне. Для того, чтобы собраться, можно скинуться на аренду одного из многих «свободных неформальных пространств» (антикафе), которые активно появляются в городах. Или остаться в офисе и заказать пиццу.

Спортивные игры

Во многих городах и городках есть спортивные площадки, теннисные корты и футбольные поля, где можно размяться после офисного сидения. Волейбол, футбол, бадминтон, теннис — выбор немалый, и главное — бюджетный. Идеальный вариант для тех, кто никак не дойдет до скучного спортзала, а шея / спина / нога / рука — все упорно напоминает о себе болью. Так почему бы не сделать поход на корт еженедельной корпоративной традицией?

Караоке

10 вариантов провести время с коллегами

Вариант для тех, кто уже попробовал спорт, ему не помогло, и теперь хочется просто отчаянно петь под любимые мелодии. Тем более пение — это довольно интимно, поэтому ваши коллеги и вы точно расслабитесь и выпустите свой талант на свободу. Плюсик в психоэмоциональную корпоративную копилку!

Квест-комната

Каких только квест-комнат сейчас нет: психологические, хоррор, научные, исторические, с Гарри Поттером и без него. Если вы думаете, что это скучно или для школьников. — у вас просто нормального квест-рума не было! Скорее гуглите и собирайте деньги у коллег.

Волонтерство

Пришла и ваша очередь спасать планету! Мир в опасности из-за пластика. Поэтому собирайте команду супергероев и идите убирать мусор в ближайшем сквере.

Или соберите ненужные красивые вещи и вместе отдайте на благотворительность. Или посетите собачий приют и уберите там. Если уборка вам не по душе, просто накормите или развлеките маленьких пушистиков. Главное — вместе.

Каяки

10 небанальных способов провести время с коллегами

Это такие миндалевидные лодочки с одним веслом. Ими управлять легко, можно даже устроить соревнование среди коллег. Вы можете ответить, что уже и не вспомните, когда в последний раз гребли. То-то и оно, пора вспомнить и размяться. К тому же, это недорого и весело, разве что немного мокро.

Поход выходного дня

Если коллектив у вас молодой — вам с большей вероятностью удастся собрать всех за городом, и убедить заночевать в лесу у костра. И если коллектив пожилой — возможно, ваши коллеги давно мечтали сбежать куда-то от рутины, а затем свежим взглядом посмотреть на кровать и горячую воду. Гитара, огонь, рыбалка, кузнечики, шашлык, гитара и все такое. Романтика. Представляете, как сильно это вас сблизит?

Батутный парк

Для особо раскованных и зрелых, потому что незрелые будут говорить, что эти развлечения для детей. Предложите, возможно, все согласятся?

Экскурсия по городу или за город

10 нескучных способов провести время с коллегами

Вряд ли вы много можете рассказать об истории улиц, по которым ходите каждый день. Возможно, время прогуляться как турист и услышать, где же вы на самом деле живете? Можете сами попробовать себя в роли экскурсовода, изучив историю и интересные факты, составив маршрут, а можете обратиться к экскурсоводам, которые проводят экскурсии для малых групп. Почитайте отзывы про экскурсии и гидов и выберите наиболее интересный вариант.

Кулинарный мастер-класс

Не смейтесь, это очень круто! Некоторые кондитерские организуют корпоративные мастер-классы по изготовлению шоколада. Представляете? Горячий шоколад, который вы формируете руками и украшаете орешками, марципаном или кремом… Последний аргумент: их потом можно будет съесть! Есть много других мастер-классов, которые будут интересны и полезны.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy