Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак женщине принять свой возраст

Как женщине принять свой возраст

Как женщине принять свой возраст

Старение неизбежно, это часть жизни. И женщины по-разному переживают это. Не каждая бывает довольна своей внешностью, становясь старше. Эта статья поможет преодолеть психологический барьер женского старения и принять себя такой, какая есть, используя все возможности совершенствования тела и сознания.

Не стареют те, кто сохраняет способность замечать прекрасное. Женщинам свойственна особенная привлекательность в любом возрасте. Но не все могут принять его.

30+

Это возраст, когда подводятся первые жизненные итоги. Охватывает легкая грусть, может быть из-за того, что не удалось стать тем, кем мечталось. Скорее всего, уже не получится. Плохо ли это? Выражение «тридцатилетняя девушка» никого не удивляет. Тридцатилетние сегодня – это двадцатилетние вчера. Отличает то, что сегодня они умные, красивые и успешные.

Каких-то 10-20 лет назад женщина становилась «тетушкой». Она уже была замужем и в окружении детей разного возраста. Сегодня девушки, приближаясь к тридцати, только начинают понимать, кто они такие, что хотят получить от жизни, нужен ли мужчина и какой он должен быть.

Найдутся в наше время бабушки еще прежнего воспитания, которые с удовольствием будут смаковать факт, что засиделись в девках. Чем чаще будут звучать вслед такие суждения, тем сильнее становится страх остаться в одиночестве. Беспокоиться нет причин.

Девушки считают, что прежде нужно получить образование. Затем задумываются о карьере. Задумываться о семье начинают только за тридцать. Пока они учатся, осваивают профессию, они интересно проводят свое время.

Девушки стараются следить за собой, активно занимаются фитнесом, одеваются по-спортивному легко и красиво. Многие к этому периоду изжили свои комплексы. Многое знают о жизни. Замуж не торопятся.

30 лет – это время, когда можно создать для себя новую мечту. К этому возрасту многое поменялось: жизненные установки, ценности. Пришло время для действия. Не стоит бояться сменить работу, иначе расставить приоритеты. Будет намного хуже, если придется провести жизненный путь не там и не с тем.

40+

Это возраст, когда уже не 18 и не 25. Появляются первые морщины. Слегка изменилась фигура. Пропала легкость движения. Уже нет того драйва, когда хотелось перепрыгнуть через забор и побежать быстро. В это время исчезает чувство того, что вся жизнь впереди и все еще исполнится. Но появился опыт, мудрость. Можно с легкостью определить эгоиста и бабника. Можно определить эти качества человека после нескольких минут знакомства. Разбираться в людях стало проще.

Настало время кремов, омолаживающих масок. Настала пора, чтобы правильно питаться и вести здоровый образ жизни. В современный век науки не составит особого труда выглядеть на 10 или даже 15 лет моложе. Зависит от желания. Статистика утверждает, что для нашей страны характерно, что мужчины выглядят старше женщин. Именно в этом возрасте нужно заниматься спортом, поддерживать форму, ухаживать за собой.

Важно помнить, что не нужно стараться выглядеть как девчонка. Короткие юбки, яркий макияж заставят оказаться нелепой. Свой возраст надо нести достойно.

50+

К этому возрасту женщины успели повидать многое. Некоторые даже перенесли заболевания, утрату близких. В зеркало смотреть не хочется, потому что существует огромная разница между отражением и ощущениями. Время, когда запахи стали слабее и аромат туалетной воды становится резче. В транспорте молодые люди стараются уступить место. Воспоминания мелькают перед глазами, а память вычеркнула все неприятные мгновения.

Тот, кто не растерял на жизненном пути улыбку, творчество и любовь, сможет исправить многие ошибки. Знаменитости в этом возрасте занимаются благотворительностью.

Можно больше уделять внимание себе, ухаживать за собой. Заниматься профилактикой своего здоровья, увлечься творчеством. Можно путешествовать по миру, посмотреть заповедные места, страны.

Некоторые женщины предпочли остаться сидеть с внуками. Оказывается, ощущение того, что сделал доброе, важнее всего остального. Только принося добро людям, близким, можно стать по-настоящему счастливым.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + два =

Scroll To Top
error: not copy