Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЖизнь после свадьбы

Жизнь после свадьбы

Жизнь после свадьбы

Любовь идет по ступенькам, шаг за шагом мы переступаем через одну и наступаем на другую ступень… Дружба, встречи, конфетно-букетный период, ухаживания, знакомство с родителями, вот каждую минутку вы проводите вместе и наконец-то самый серьезный шаг в судьбе каждого человека – свадьба! Какая она жизнь после свадьбы? Такая же беззаботная и романтичная или полна трудностей и притирок с любимым человеком? В этой статье я постараюсь разложить все по полочкам.

Вступая в брак нужно сразу понимать, что дальнейшая совместная жизнь, это не только улыбки и радостные моменты, но и бытовые проблемы, и путь к взаимопониманию.

Многие психологи утверждают, что семейная жизнь состоит из периодов, в которых время от времени любящие люди сталкиваются с трудностями и находятся на грани развода. Первое, что необходимо развить в себе, это любовь не только к самым положительным чертам своего партнера, но и к  его недостаткам, потому что многие молодожены, считают, что после свадьбы их супруг или супруга меняются, но это лишь открытие всех качеств партнера полностью.

Важно понимать какое место занимает мужчина, какое женщина, распределять обязанности так, чтобы не обидеть ни одного, помогать и понимать любимого. Если причиной разногласий является семейный бюджет, кто зарабатывает, что и на что тратит! Каждый из членов семьи должен иметь свой кошелек, на собственные нужды.

И на конец я оставила, на мой взгляд, самую важную причину разногласий молодой семьи – это свободное время. Многие партнеры считают, что брак, что до брака свободное время неотъемлемая часть их свободы, которая не поменяется, но это заблуждение. Или скажем, один из супругов постоянно душит второго и не позволяет ему чувствовать свободным, постоянно угрожая расставанием. Необходимо найти необходимую грань между двумя отрицаниями.

Всегда нужно знать, что в отношениях с любимым следует ориентироваться на свое сердце, понимание того, что хочется и чем живет ваш любимый, вот главный ответ на все вопросы. Жизнь после свадьбы есть, она яркая, наполненная положительными моментами, страстью, совместными победами и поражениями, постоянным ростом и развитием взаимоотношений, глупыми обидами и любовью. Любовью друг к другу!

1 комментарий

  1. Галина

    Трудностей действительно много, только главное это чувства друг к другу. Если они глубокие ,то со всем справиться пара. Мы даже сорились, как часто убирать в квартире, как ставить тарелки для просушки и т.д. Мелочи- а важно, стали договариваться и объяснять свою точку видения, после чего приходили даже к новому неожиданному решению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + девять =

Scroll To Top
error: not copy