Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаФранцузская свадьба

Французская свадьба

Французская свадьбаТематические свадьбы сейчас очень модны, и, однозначно, самой романтической можно считать французскую свадьбу. Шарм парижского стиля не оставит равнодушным ни одного гостя и запомниться лёгкой мечтательной атмосферой на долгие годы.

Под звуки французских мелодий гостей развлекают клоуны-мимы, милые барышни угощают гостей сигарами и дарят очаровательные маленькие букетики цветов. Приглашённый художник рисует весёлые шаржи для желающих. А «живые статуи», характерные для парижских улиц, добавят праздничного настроения.

Официальным цветом французской свадьбы является белый: костюм жениха, наряд невесты, свадебные украшения и свадебные цветы.

Прекрасной идеей будет создание уголка для бара со сладостями – никто не пройдёт мимо французских лакомств. Кроме этого добавить романтики можно украсив зал ажурными фонариками со свечами. Сочетание цветочных композиций с кружевными элементами станет изюминкой декора во французском стиле.

Но главной составляющей торжества, конечно же, является изысканная французская кухня. Не последнее место занимает прекрасное французское вино. Свою особенность имеет свадебный торт — традиционно у французов подают «Croquembouche», что в переводе значит «хруст во рту». Слои хрустящего печенья с французским кремом покрытые карамельным сахаром, украшенные цветами из шоколадного масла и марципана – вершина французского кондитерского искусства.

Чем одарить молодоженам?

Обычно молодая пара составляет список желаемых подарков и каждый из приглашенных гостей может выбрать, что именно он подарит. Однако, это не обязательное условие, вы вполне можете подарите что-то универсальное, то, что украсит любой дом, например, куклы Тильда, которые можно приобрести здесь.

После свадьбы молодожены в письменном виде благодарят всех за подарки и за то, что разделили с ними этот замечательный праздник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy