Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракМуж для деловой женщины

Муж для деловой женщины

Муж для деловой женщины

В наши дни словосочетание «деловая женщина» уже становится не характеристикой каких-то исключительных качеств, а скорее необходимым для выживания состоянием рабочей активности. Да и как иначе? Для того, чтобы чего-то в жизни добиться, необходимо прикладывать огромные усилия.

Работодатели становятся всё более требовательными: хотят получить сотрудников со знанием иностранного языка, многоопытных, но юных. И желательно, бездетных, чтоб редко больничный брали, да и в декрет чтоб не уходили. Работает себе человек, да и работает. По 12-13 часов в день. И неудивительно, что многие современные женщины столь увлечены работой.

Владелицам собственного бизнеса, тоже не легче: условия современного рынка не просты и требуют пристального внимания. На работу уходит так много времени!

Муж для деловой женщины

Раньше бытовало мнение, что деловая женщина должна быть одинока. Ведь работа — это её всё: и дом, и семья, и проблемы, и мечты. Где живёт внимание женщины, там и она сама.

Но природу не победить никакими технократическими процессами: стремление создать семью и стать матерью не чуждо даже самой деловой леди. Вопрос только в том, каково должно быть устройство семьи женщины, которая 12-13 часов проводит на работе? Каков должен быть её избранник и какими качествами он должен обладать в идеальном случае, чтобы соответствовать своей жене и успешно справляться с возлагаемой на него жизненной ношей?

По мнению психологов и их теории комплиментарных потребностей, гармония в браке ожидается при наличии противоположных интересов у мужа и жены.

Например: муж любит разбрасывать вещи, а жена убирать; муж любит вкусно покушать, а жена любит готовить; муж любит властвовать, а жена прислуживать. При таком соотношении интересов возникает особое единство: муж и жена словно магнит с железом. Если же интересы мужа и жены не дополняют друг друга, и человек, ожидая одно, получает совсем другое, — постепенно начинает назревать недовольство, которое может перерасти в конфликт.

Муж для деловой женщины

Для того, чтобы деловой женщине было комфортно со своим мужем, желательно, чтобы он обладал следующими качествами:

— был свободным от мужских амбиций и стремления к самореализации;
— умел создавать домашний очаг, чтоб было тепло и уютно всем;
— умел ухаживать за детьми и прекрасно с ними ладить;
— умел вести домашнее хозяйство (стирать, готовить, шить).

Однако, существует опасность, того, что все эти качества в мужчинах имеют неустойчивый характер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + два =

Scroll To Top
error: not copy