Вы здесь: ГлавнаяПсихология15 лучших качеств женщины

15 лучших качеств женщины

15 лучших качеств женщины

Любой женщине хотелось бы стать самой лучшей для своего мужчины. А что если у Вас его пока нет? Тогда стать лучшей среди других, чтобы именно ОН обратил на тебя внимание. Как стать лучшей для него?

Чтобы стать лучше, надо много работать над собой. Все мы не идеальны, и многое нам еще предстоит узнать и пережить. Какие-то качества придут только с возрастом, какие-то надо «заработать». Никогда не нужно лениться самосовершенствоваться и учиться чему-то новому. Познавать себя и окружающий мир – это ли не самое интересное в жизни?

Итак, какими же качествами должна обладать женщина, чтобы быть самой привлекательной, самой интересной, самой желанной?

Самые лучшие качества прекрасной половины человечества:

1.    Мудрость. Она приобретается с годами. И счастлива та женщина, которая обрела ее как можно раньше. Тем более счастлив ее мужчина. Но иногда складывается так, что мудрость так и не находит свою обладательницу. Как однажды сказал Козьма Прутков : «Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна». Только мудрость обладает пониманием и возможностью делать всех вокруг счастливыми. Это наивысшая ценность, ниспосланная нам свыше. По этому поводу есть прекрасное высказывание Г. Лессинга: «Самое меньшее благо в жизни – это богатство, самое большое – мудрость».

2.    Красота. Сочетание красоты с мудростью предоставляет своей обладательнице мощнейшее оружие. Полученную от природы и родителей красоту необходимо поддерживать, чтобы не растерять с годами. Красивые волосы, здоровые зубы, прямая осанка, прекрасный взгляд из-под опущенных ресниц – такая женщина никогда не останется не замеченной! Но помните, что красота бывает не только внешней! Душевная красота также важна.

15 лучших качеств женщины

3.    Доброта. Доброта спасет мир! Для многих представителей сильного пола она является приоритетом. Добрая женщина вызывает желание быть рядом, защищать. Она нравится и с ней легко и приятно. Доброта – это такое прекрасное качество характера, данность которого превосходит по своей силе несколько других вместе взятых качеств.

4.    Воспитанность. Вряд ли стоит говорить о том, что воспитание, полученное нами от родителей – это билет во взрослую жизнь. И если девушка воспитана, умна и интеллигентна, перед ней открываются все двери.

5.    Интеллигентность. Она проявляется во всем – в умении держаться, в правильности выражения собственных мыслей, в одежде, в умении поддержать разговор.

6.    Ум. Умная и образованная женщина стимулирует мужчину, находящегося с ней совершенствоваться, иногда даже на подсознательном уровне. Хоть некоторые мужчины и боятся умных представительниц прекрасного пола, поскольку они давно уже притеснили их в сфере бизнеса, оккупировав позиции, считающиеся раньше чисто мужскими, но образование и ум всегда привлекали множество поклонников. Ум – это вторая сексуальность, ведь не зря говорят: «Умная женщина – сексуальная женщина».

7.    Умение любить. Об этом можно говорить бесконечно. Любовь – это движущая сила и краеугольный камень жизни. Любовь к родителям, к детям, к мужчине. Человек, который хоть раз в жизни переживал это великое чувство, был по-настоящему счастлив.

8.    Верность. Она очень важна в отношениях. Когда нет верности, люди расстаются. Семьи, в которых живут понимание, любовь и верность по-настоящему счастливые.

9.    Страсть. Страстная женщина – эта не та, которая бьется в истерике или постоянно ревнует своего мужчину, нет. Это волнующая и всепоглощающая энергия с положительным знаком. Она привлекает, завораживает и заставляет крутиться весь мир вокруг тебя.

10.    Сексуальность. Это все преображающее внутреннее состояние, это таинственный грааль, ради которого мужчины совершают свои великие подвиги.

11.    Обаяние. Это умение нравится людям, умение ладить с другими, находить контакт с любым человеком. Обаятельный человек очень привлекателен, не стоит забывать об этом.

15 лучших качеств женщины

12.    Чувство юмора. Колоссально важная и незаменимая черта для любого человека. Наличие чувства юмора – это входной билет в любую компанию, помощник в карьере и неподдельный интерес окружающих. Человека без чувства юмора считают скучным и занудным. И если Вы обладаете этим прекрасным качеством, то Вам по жизни будет все легко удаваться.

13.    Хозяйственность. Неоспоримое свойство для будущей мамы и жены. В наш стремительный век многие настолько активны, что успевают помимо работы, следить за домом, детьми, готовить замечательные ужины и оказывать всем внимание. Такая женщина, как пилот самолета – поскольку это действительно наивысший пилотаж.

14.    Открытость. Вряд ли кому-то будет понятна девушка, которая себе на уме. Искренность  и открытость в общении сближает партнеров и придает уверенности. Незаменимое качество для долгих и прочных отношений.

15.    Умение прощать. Будьте милостивы и благожелательны. Умейте прощать и не осуждать. Не будьте чрезмерно категоричны, позвольте другим оступаться и совершать собственные ошибки.

Резюмируя вышесказанное

Стать для него самой лучшей не так сложно, если знаешь к чему надо стремиться. Важно иметь желание преодолевать себя и совершенствовать те качества, которые еще не развиты. Ведь как сказал когда-то выдающийся советский педагог-новатор В.А. Сухомлинский: «Для того, чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитать настоящих женщин».

Добра Вам, красоты и мудрости!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + пять =

Scroll To Top
error: not copy