Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияВиртуальная любовь: возможна ли любовь по интернету?

Виртуальная любовь: возможна ли любовь по интернету?

Виртуальная любовь: возможна ли любовь по интернету?

Многие люди задаются вопросом – а возможна ли любовь на расстоянии, а реально ли найти любовь в интернете? Но для каждого это отдельная история, которую без слез не вспомнишь, потому что слишком сильные эмоции, слишком сильные чувства люди испытывают друг к другу в интернете.

Это самое прекрасное, что может случиться с человеком – любовь, даже если она такая, даже если она по интернету, даже если она безответная. Любить – это прекрасно, это состояние естественно для человека.

Сообщения в онлайне, бесконечные темы для разговоров, руки уже устали писать стихи о любви, а две души слились в одно целое. Мысли не дают покоя, мысли о том самом-самом любимом человеке, родном, который так далеко, но ближе, чем кто-либо из тех, кто сейчас рядом.

Любовь в интернете случается очень просто, даже банально. Начало практически у всех всегда одинаковое. Он написал, она ответила, завязался разговор. Какое то непонятное доверие к совершенно незнакомому человеку, притяжение. Потом они обмениваются фотографиями и вот она – любовь! Но все ли и дальше будет так просто?

Виртуальная любовь: возможна ли любовь по интернету?

Конечно же нет. Ведь, по большому счету, вы начинаете любить не самого человека, а всего лишь письма, которые от него получаете. Слова, буквы, то, как он пишет вам. Вы делаете этого человека по ту сторону монитора героем своей жизни, этакого принца заморского, который приедет однажды и заберет вас с собой.

В этих бесконечных чатах, блогах люди находят друг друга, смайлики заменяют им реальные эмоции, а впоследствии из этого происходит то прекрасное чувство.

Но вопрос все же остается открытым. Она есть, любовь в интернете? Можно и самому проверить, если терпение позволяет. Не бывает однозначно одинаковых мнений. Люди, которых эта самая интернетная любовь потрепала как следует, разумеется, становятся скептиками и твердят, что такого просто не может быть, что это невозможно. Но некоторые счастливцы, которые нашли себе в интернете не просто пару, а спутника жизни, готовы говорить всем подряд, что любовь в интернете, на расстоянии, да и вообще существует!

Не стоит верить тем, у кого был неудачный опыт. Ведь вы – не он. Вы – другой человек. И судьба у вас другая. А откуда вы знаете? Может на другом конце земли живет именно ваш человек, тот, о котором вы втайне мечтаете, но даже не надеетесь встретить, ведь вы даже не подозреваете, что он существует. А интернет, тот самый интернет, который многие незаслуженно поливают грязью, поможет вам найти этого человека.

3 комментария

  1. Тут как повезет, много негативных примеров в моем окружении, но при этом есть и очень позитивные, когда люди в интернете познакомились а теперь уже много лет вместе… от судьбы не уйдешь.. Думаю, боятся знакомится в интернете не стоит, просто нужно быть осторожными )

  2. Я согласна с автором блога,к стати кто написал? Я верю что мой человек живет на другом конце земли,и я его похоже нашла. И конечно соглашусь с предыдущим комментарием,нужно быть осторожным)))

  3. Да-да….я тоже верила

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy