Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак научиться любить мужчин?

Как научиться любить мужчин?

Как научиться любить мужчин?

Сколько раз в вашей речи встречается выражение по подобию – «Все мужики..» и дальше идет целый огромный ряд нелицеприятных эпитетов? Сколько раз, сидя с подругой на кухне, вы сетовали, что «Нормальные мужики перевелись»? Сколь раз вы, глядя на представителя сильного пола, скептически кривили губы и говорили «очередной…» ?

Чем больше все эти показатели, тем скорее вам нужна в жизни помощь! Ваш диагноз – нелюбовь к мужчинам. Нет, вам нравятся мужчины, вам хочется женского счастья, да только на пути почему-то одни козлики, которые так и норовят съесть капусту и потоптать огород. Что же делать? Вердикт один – лечить вас! Только лечить, конечно, не лекарственными препаратами тело, а позитивной психологией вашу искалеченную душу, чтобы понять как научиться любить мужчин.

Что же могло стать причиной такого неприятия мужской стороны? В первую очередь, это детские травмы, когда, возможно, отец или брат были к вам не столь внимательны или вообще отсутствовали в вашей жизни. Возможно, вы насмотрелись на модель брака своих родителей, когда их отношения были ужасны, и подсознательно вы боитесь повторения.

Также частой причиной такого неприятия мужчин может являться один или череда неудачных романов. Они оставляют раны на душе и не дают наслаждаться жизнью. Вы обжигаетесь на одном, другом, третьем, а четвертого – уже боитесь. И чем больше вы ошибаетесь, тем сильнее ваш подсознательный страх. А какая у человека защитная реакция на страх? Правильно, агрессия.

Но подумайте, все ли мужчины такие плохие? Перестаньте находить этому подтверждение, а найдите опровержения! Вспомните того соседа, который помог донести тяжелый пакет. Или того мужчину, который уступил вам место в автобусе. Или своего коллегу, который дал вам стэплер, когда ваш куда-то пропал. Помните? Видите, не все такие плохие, как вам кажется. Просто вы сосредоточены на том, чтобы замечать все плохое, а хорошее принимать, как должное, и не обращать на это внимания.

Для того, чтобы поменять свое отношение к мужчинам, и понять, как научиться любить мужчин, проделайте несложное упражнение. По дороге домой или на работу примечайте каждого встречающегося вам мужчину. Примечайте и про себя хвалите его за что-нибудь. Вот этот хорошо элегантно одет, другой задумчив, наверное, о семье думает, третий гладко выбрит, четвертый обручальное кольцо носит, даже след виден от загара, значит, никогда не снимает… и так далее.

Если захотеть, всегда можно найти за что похвалить. Так вы научитесь любить мужчин, замечая в них в первую очередь хорошее, а не плохое. Также научитесь, встретив очередного представителя мужского пола в своей жизни, воспринимать его, как чистый новый лист бумаги, который вам только предстоит узнать. Вам ведь не нравится, когда вам говорят – а все они такие… Так и вы не ведите себя подобным образом, а дайте человеку шанс раскрыться и проявить себя.

Если вам снова сделают больно, не бейте в ответ наотмашь всех подряд. Переболейте и снова идите навстречу жизни, возможно, что этот человек был дан вам в жизни, чтобы вы чему-то научились и подготовились к приему своего истинного счастья! Прислушиваясь к этим рекомендациям вы быстро поймете как научиться любить мужчин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + 14 =

Scroll To Top
error: not copy