Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЛюбовь должна пережить карантин

Любовь должна пережить карантин

Отношения: любовь должна пережить карантин

Коронавирус влияет на жизнь во всех ситуациях и сбивает с толку привычные будни. В то время как профессиональная жизнь перемещается домой, если это возможно, социальные контакты сводятся к минимуму. Можно подумать, что пары, живущие вместе и привыкшие друг к другу, имеют явное преимущество перед одиночками, но, с другой стороны, в изоляции им приходится проводить вместе 24 часа в сутки, чтобы противодействовать растущему числу заболевших.

Постоянное присутствие может бросить вызов самым счастливым отношениям и, как говорят, даже привело к увеличению числа разводов в Китае. Чтобы этого вообще не произошло, чтобы управлять карантином и отдыхом, нужно знать, на что теперь должно обращаться особое внимание.

1. Одевайтесь друг для друга

Слишком заманчиво провести весь день в спортивном костюме, когда не нужно идти на работу или встречать дома гостей. Многие не привыкли обращать внимание, во что они одеты в пределах своих четырех стен. Но постоянное нахождение дома ни в коем случае не должно стать причиной не одеваться красиво и не выбирать любимый наряд для хорошего самочувствия. Красиво одетая женщина почувствует себя более привлекательной, партнер также оценит это.

2. Удивляйте друг друга

Проще сказать, чем сделать, когда постоянное сидение дома нервирует. Тем не менее, можно удивить любимого человека захватывающим фильмом, наколдовать вкусный ужин или показать ему свое любимое белье. Даже если жизнь теперь проходит только внутри квартиры, есть много способов удивить партнера.

3. Не проецируйте страхи

Понятно, что у всех есть опасения относительно будущего из-за большого количества сообщений. Но не стоит распространять свою тревогу на кого-то другого, что может закончиться дискуссиями и спорами. Старайтесь отвлекаться, а не ждать последних новостей каждую секунду. Быстрая и эффективная домашняя тренировка идеально подходит, например, чтобы очистить голову от тяжелых мыслей.

4. Поговорите открыто и честно друг с другом

Несмотря ни на что, нахождение дома не значит, что теперь нужно скрывать свои чувства и мысли от партнера. Будьте открытыми и честными и говорите обо всем, что позволит разорвать порочный круг мыслей, предотвратит споры и поднимет отношения на более глубокий эмоциональный уровень.

5. Побалуйте себя тайм-аутом

Постоянные встречи на кухне, в гостиной или коридоре нельзя назвать захватывающими и приятными, особенно если изоляция продолжается уже не первую неделю. Но даже в самых счастливых отношениях важно не забывать о себе и своем хобби и отдыхать друг от друга. Можно отвлечься даже на короткое время, занимаясь чем-то приятным в другой комнате, например, разговаривая по телефону с лучшей подругой и просматривая в одиночку захватывающий сериал. Оставьте себе и партнеру свободное место в общем карантине и не позволяйте друг другу ограничивать себя.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × два =

Scroll To Top
error: not copy