Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМотивируем себя к занятиям спортом

Мотивируем себя к занятиям спортом

Мотивируем себя к занятиям спортом

Ни для кого не секрет, что все мы очень любим такое слово как « завтра», либо « с понедельника». Так вот, в большинстве случаев это встречается у людей, которые хотят начать заниматься спортом. И как известно, это «завтра» наступает не так скоро. И вот, этот знаменательный день, вы все таки решаете начать занятия с простых упражнений. Но проблема заключается в том, что это желание резко пропадает, как и энергия. На смену приходит лень и нежелание. Занятия спортом уходят на самый дальний план. Возникает такой вопрос: как же, все таки, заставить себя заниматься спортом, не ленясь, и не откладывая все на потом?

 

Так вот, мы ответим вам на этот вопрос. В первую очередь, нужно сделать свой спортивный график. Придерживайтесь его правил, и вскоре это войдет в привычку.

Найдите время для тренировки. И выберите приблизительное время, например 12.00 утра. И каждый день в это время, начинайте потихоньку выполнять физические упражнения либо обычную зарядку. Организм через некоторое время привыкнет и войдет в ритм. Вы даже не будете задумываться, а по распорядку в это время будете начинать тренировку.

Так же, если лень не покидает, можно заниматься спортом с другом или подругой. Вместе все таки веселее, да и здесь есть огромный плюс. Вы будете ответственней относиться к этому занятию и мотивировать друг друга.

Мотивируем себя к занятиям спортом

Еще стоит обратить внимание на вид спорта, который выбираете. Если вам не нравится баскетбол, то зачем себя мучать и заниматься им. Всегда найдется то, что по душе. Занимайтесь тем, что вам приносит удовольствие, положительные эмоции.

Начинайте с малого. Никогда не нужно с первого раза заниматься долго, и сильно напрягать мышцы. Увеличивайте нагрузки со временем.

Но самое главное – это цель. Вы должны поставить для себя определенную цель, к которой будете идти. Это может быть похудение, поддержка фигуры, улучшение формы, либо выпрямление осанки, прокачка мышц. Все что угодно. Главное, вы должны знать, чего вы хотите достигнуть. Тогда помехой не будет лень, и никакие другие отговорки не сломают в вас эту целеустремленность.

Желаем успехов! Помните, все зависит от самих вас. Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели, не сбивайтесь на пути, и не слушайте то, что говорят окружающие. Если ваше стремление, будет не только желанием, но и действиями, то вас ждут отличные результаты! Верьте в себя и в свои силы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 18 =

Scroll To Top
error: not copy