Вы здесь: ГлавнаяРаботаПравила поведения на работе: 10 советов

Правила поведения на работе: 10 советов

Правила поведения на работе

Если вы хотите быть в хороших отношениях с сотрудниками на работе и заслужить высокую оценку руководства, вы должны знать как вести себя на работе правильно. Здесь приведены 10 примеров поступков, которых нужно избегать.

— Избегайте сплетен. Одна необдуманная фраза может испортить отношения с ценным сотрудником.

— Не приносите на работу свои личные проблемы. Во-первых, вопреки показушным переживаниям коллег, на самом деле, ваши личные дела никого не интересуют, а, во-вторых, не нужно давать повода для перехода на личности.

— Если вы имеете доступ к конфиденциальной информации, имейте выдержку не разглашать то, что знаете только вы, даже если очень хочется. К такой информации относиться так же размер вашей зарплаты.

Правила поведения на работе

— Не позволяйте себе «висеть на трубке» целыми днями, обсуждая кучу новостей с подругами. Если же у вас возникли какие-то проблемы личного характера, постарайтесь их быстро решить и вернуться к работе.

— Не сделает вам чести и грубая брань на рабочем месте.

— Не стоит портить, столь нелегко приобретенную, репутацию флиртом с сотрудниками или начальством.

— Не позволяйте плохому настроению руководить вами. Старайтесь всегда быть в хорошем расположении духа.

— Ни в коем случае не истерите. Работа – не место для проявления эмоций. Здесь как раз оценят ваше умение держать себя в руках. Вы, наверное, заметили, что одно из требований к офисным работникам является стрессоустойчивость.

Правила поведения на работе

— Старайтесь не давать повода для того, чтобы к вам приставали представители противоположного пола. Но, если кто-то все же рискнул «подкатить» к вам, сразу же дайте четко понять, что вы дорожите своей репутацией и не намерены заводить любовные отношения на работе.

-Не обсуждайте с коллегами ваше начальство ни при каких условиях, ни на работе, ни в не ее. Это может вам стоить рабочего места и карьеры. Постарайтесь деликатно или в шутливой форме уйти от подобных разговоров или вопросов.

Конечно, это далеко не весь список советов. Все просто невозможно вместить в одной небольшой статье. Наблюдайте за самыми преуспевающими сотрудники вашей фирмы. Возможно, вы что-то от них почерпнете и для себя.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy