Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за кожей лица и тела осенью

Уход за кожей лица и тела осенью

Уход за кожей лица и тела осенью

Вот и закончилось лето, похолодало, и нас ожидают перепады температур в помещении и на улице. Казалось бы, за лето мы набрались сил и запаслись витаминами, но на самом деле нашей коже не хватает питательных веществ и влаги. С приходом осени кожа становится суше, возникает покраснение, шелушение. Поэтому необходимо следовать основным правилам ухода за кожей в холодный период и одеваться по погоде.

Бережное очищение. Пользуйтесь мягкими очищающими средствами без мыла с натуральными компонентами и маслами, от которых не будет возникать чувство стянутости.

Тонизирование. После умывания обязательно протрите лицо успокаивающим лосьоном или тоником.

Уход за кожей лица и тела осенью

Увлажнение и питание. Осенью даже жирная кожа теряет влагу, поэтому необходимо пить в день два литра воды. Увлажняющие средства для лица нужно использовать ежедневно — утром и вечером. Не забывайте о шее и зоне декольте. Для кожи вокруг глаз два раза в день используйте специальный крем. Один раз в неделю необходимо делать питательную маску и один раз в неделю — увлажняющую.

Пилинг. Делайте пилинг не чаще одного раза в неделю, чтобы излишне не травмировать кожу. Ванны с солями и ароматическими маслами натурального происхождения не только доставляют коже витамины и минералы, но и подготавливают ее к пилингу. Эти процедуры осенью рекомендуется делать два раза в неделю.

Один раз в день нужно пользоваться увлажняющим лосьоном для тела. Сразу после пилинга можно пользоваться средствами с дренажным эффектом.

И в заключении стоит отметить, что с началом отопительного сезона, воздух в помещениях пересушен, поэтому хорошим приобретением станет увлажнитель воздуха.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + девять =

Scroll To Top
error: not copy