Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧтобы кожа была красивой и здоровой

Чтобы кожа была красивой и здоровой

Чтобы кожа была красивой и здоровой

Испокон веков желание сохранить молодость толкало представительниц прекрасного пола на самые разнообразные шаги. В настоящее время для этих целей повсеместно используют специальные маски и пилинги, которыми буквально усыпаны прилавки косметических магазинов. А некоторые даже прибегают к услугам пластических хирургов.

Однако, делая акцент на ликвидации видимых признаков старения кожи, многие упускают из виду, что этот процесс прямо пропорционально зависит от того, чем питается наш организм. Ведь кожа – это последняя инстанция, которая символизирует о внутренних неполадках, и если уже она дала о себе знать, то, пожалуй, стоит всерьез задуматься о своем здоровье.

Итак, в первую очередь, нужно правильно питаться. Злоупотребление диетами или, наоборот, поглощение без разбора «всего, чего душа пожелает» — первые причины увядания кожи и приобретения ею сероватого оттенка. Это происходит из-за недостатка в организме здоровых белков, которые способствуют регенерации клеток всего организма, в том числе и кожи. Эти микроэлементы содержатся в морепродуктах, рыбе, мясе и сое. Также полезными будут овощи и фрукты, в отличие от сладостей, потребление которых следует свести к минимуму, ведь сахарные углеводы оказывают негативное воздействие на коллаген, в результате чего кожа рано обвисает.

Кроме пищи стоит обратить внимание и на потребление организмом жидкости. По рекомендациям медиков и косметологов, для сохранения здоровья и молодости кожи в день необходимо выпивать не менее двух литров воды.

Также важно не забывать пользоваться увлажняющими кремами, лосьонами для тела и прочими средствами по уходу за кожей. При выборе косметики нужно ориентироваться на присутствие в ее составе полисахаридов, которые способствуют повышению эластичности и упругости кожи. Хорошо себя зарекомендовала косметика Cell Fusion C, в основе которой натуральнее масла Ши и жожоба, гиалуроновая кислота, благодаря чему данная косметика препятствует преждевременному старению кожи.

И, наконец, третье неотъемлемое средство борьбы с ранним старением – витамин С. Он в больших количествах содержится в черной смородине и киви. А вот апельсин, не смотря на свою популярность и пикантную кислинку, не отличается положительным влиянием на организм.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy