Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 ошибок при уходе за молодой кожей

10 ошибок при уходе за молодой кожей

10 ошибок при уходе за молодой кожей

Молодость прекрасна сама по себе и многим девушкам кажется, что их красивая, упругая, сияющая кожа будет такой всегда. Но это не так. За собой нужно ухаживать как в юном, так и в зрелом возрасте и тогда даже в старости вы будете прекрасны. В этой статье рассмотрим 10 ошибок при уходе за молодой кожей.

Определение типа кожи

Уход за молодой кожей лица начинается с определения ее типа. К сожалению, молодые девушки часто не могут самостоятельно определить тип своей кожи, и начинают пользоваться той косметикой, которую хвалят подруги и рекламируют по телевизору, а некоторые попросту берут мамину косметику. Таким образом можно нанести коже значительный вред, ведь косметику для сухой кожи, например, такую как жирный ночной крем, ни в коем случае нельзя наносить на жирную кожу – произойдет закупорка пор, и кожа перестанет дышать. А матирующие кремы еще больше высушат сухую кожу. Поэтому, прежде чем скупать в магазине все баночки и тюбики, определите тип вашей кожи, а если сами затрудняетесь в чем-то, обратитесь за советом к косметологу.

Выбираем мыло

Секреты ухода за кожей лица кроются в выборе мыла. Даже если вы не наносите косметику, кожа лица все равно нуждается в очищении. Делать это нужно или специальными средствами, или мылом. Если выбираете последний вариант, то следите за тем, чтобы после очищения не возникало ощущения стянутости кожи. Если оно имеет место, приобретите другое, на котором будет отмечено, что оно имеет нейтральный pH фактор и содержит крем. Такое мыло поможет избежать сухости кожи и раздражений.

Демакияж

Демакияж должен включать в себя два этапа. Сначала кожу очищают от косметики специальным молочком или маслом, используя ватный диск, а затем тоником снимают остатки косметики и очищающего средства. Уход за молодой кожей лица должен осуществляться лишь теми средствами, которые соответствуют типу вашей кожи.

Нехватка питательных веществ

Если после очищения кожа чересчур сухая, воспользуйтесь вот таким секретом ухода за кожей лица: нанесите питательный или увлажняющий крем – так вы предупредите старение и возможное раздражение кожи.

Защита от солнечных лучей

Выбирая средства по уходу за молодой кожей лица, обратите внимание, защищают ли они от ультрафиолетового излучения. Даже если вы не собираетесь провести время на пляже, все равно нанесите на кожу лица специальный крем. Даже в пасмурную погоду и зимой на кожу влияют вредные солнечные излучения. Если кожу не уберегать, то уже после 35 она покроется морщинками и появятся пигментные пятна.

Неправильный выбор косметики

Секреты ухода за кожей лица заключаются еще и в правильном выборе косметики. Так, основные критерии, которыми вы должны руководствоваться при выборе – это ваш тип кожи, возраст и гипоаллергенность косметики. Неправильно поступают те девушки, которые уже в 20 лет пользуются антивозрастной косметикой или наносят дорогостоящий крем, хотя он вызывает раздражение кожи.

Ухаживаем за шеей

Уход за молодой кожей лица – это еще и обязательное нанесение увлажняющего крема, защита ее от ультрафиолета и легкий массаж. Не думайте, что достаточно ухаживать лишь за лицом, кожу шеи также следует очищать и питать.

Неправильный сон

Иногда морщинки дают о себе знать после пробуждения, вернее после того, как мы поднимаем голову с подушки. Если спать на боку, вскоре заметите первые морщинки, поэтому купите ортопедическую подушку и спите на спине.

Недостаток влаги и неправильное питание

Если пить мало жидкости, кожа не сможет удовлетворить свои потребности и начнет шелушиться и сохнуть. Поэтому чаще пейте обычную воду и начните правильно питаться: алкоголь и фаст-фуд негативно влияют на красоту кожи лица.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy