Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто влияет на состояние кожи и как ей можно помочь

Что влияет на состояние кожи и как ей можно помочь

Что влияет на состояние кожи и как ей можно помочь

Часто у девушек возникают такие проблемы с кожей, что необходимо обращаться к дерматологам, хирургам или идти в специальные салоны. Что касается профессионального ухода за кожей в салоне, то на этом ресурсе вы можете узнать они подробнее. А в этой статье мы поговорим непосредственно о том, что влияет на состояние кожи и как ей можно помочь.

Из-за неправильной диеты может обвиснуть грудь, летом могут проявляться пигментные пятна, а на ногах можно заметить варикозное расширение вен. Все это не очень приятно. Поэтому лучше заранее позаботиться о состоянии нашей кожи. А если уже возникли проблему, то лучше не ждать, и сразу обращаться к специалисту.

Уход за кожей

Наше тело, как и лицо, нуждается в ежедневном уходе. Кажа должна быть увлажненной и бархатистой в любое время года, а не только летом. Для того, чтобы кожа тела всегда оставалась молодой, подтянутой и имела здоровый вид, необходимо:

  • каждый день ее очищать от ороговевших клеток;
  • иногда принимать ванны с морской солью;
  • ходить в бани и сауну;
  • пользоваться хорошими увлажняющими кремами;
  • и, конечно, заниматься спортом.

Тогда не возникнет кожных проблем, целлюлита и вы сможете похвастаться свои прекрасным телом на пляже. Долее подробно рассмотрим, что нужно для этого сделать.

Очищение кожи

Каждый день необходимо принимать душ, что поможет избавиться от закупоривания пор после тяжелого рабочего дня. Необходимо правильно выбрать очищающее средство, чтобы оно не сушило и не стягивало кожу. Жидкое мыло, гели и молочко – средства, которые помогают сохранить водный баланс в клетках и очистить поры. Если у вас жирная кожа, то для того, чтобы убрать лишний жир на поверхностных слоях кожи, необходимо отдать предпочтение жидкому мылу.

Контрастный душ – полезен как для кожи, так и для здоровья. Особенно бодрит по утрам.

Ванны

Ванна – отличный способ расслабиться. Вечером перед сном добавьте в ванну пару капель эфирного масла и морской соли и полежите несколько минут. Вы лучше будете спать, и кожа будет оставаться мягкой. В ванну также можно добавить любые лекарственные травы, а вот пену лучше не использовать, так как она сушит кожу.

Если вы не любитель нежиться в ванне, то можно воспользоваться баней или сауной. После того, как вы попаритесь в сауне, то сразу ощутите, как кожа становится гладкой и упругой. В бане можно использовать различные маски и пилинги. Кашица из меда, соли (лучше морской, но обычная поваренная тоже подойдет), кофе крупного помола и овсянки придаст коже бархатистость, а баня или сауна усилят эффект от такого пилинга.

Чтобы не тратить время зря, лежа в сауне, делайте антицеллюлитные обертывания. Для этой процедуры можно купить специальные средства для борьбы с целлюлитом или же воспользоваться рецептами народной медицины.

Осторожно – диета!

При быстром сбрасывании лишних килограммов наша кожа сильно страдает, виснет. И для того, чтобы она была упругой, необходимо не только поддерживать ее различными кремами, но и заниматься спортом. Спорт поможет избавиться от лишних килограмм и целлюлита надолго, но заниматься необходимо регулярно (минимум 1-2 раза в неделю) и не бросать занятия. Комплекс физических упражнений подбирается не только для мышц проблемных зон, но и для всех групп в целом.

Что еще необходимо для здоровой кожи?

Конечно, массаж — это не только приятная процедура, но и очень полезная для нашей кожи и здоровья. Уделите время для этого хотя бы 1 раз в 3 месяца. Это повысит ее упругость, улучшить кровообращение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − десять =

Scroll To Top
error: not copy