Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом Спортивное подтянутое тело в моде уже несколько десятилетий. Физическая культура, это не только стройность, но и здоровье, энергия, активность. Девушки, занимающиеся спортом, вызывают восхищение и зависть. Однако не у всех есть сила воли и терпение для достижения определённых результатов. Зачастую, все наши порывы ограничиваются вялой 10-ти минутной зарядкой, или обрываются из-за мышечной боли. Эта статья расскажет, как заставить себя заняться спортом и сделать это любимой привычкой, приносящей пользу и удовлетворение.

Вижу цель – не вижу препятствий

Без добровольного желания и чёткой цели у вас ничего не выйдет. От постоянных мыслей о фигуре своей мечты пресс не станет рельефнее, а тело подтянутее.

Поэтому сначала необходимо решить, какой вид физической активности вас больше всего привлекает. Для этого необходимо прислушаться к своим внутренним устремлениям.

Вместо тренажёрного зала можно записаться в секцию бальных танцев. Возможно, этот путь к стройной фигуре длиннее, зато он принесёт максимум удовольствие и не будет угрозы, что через пару занятий вы захотите бросить.

Чтобы быстрее определиться с выбором, можно посетить пробные занятия по разным видам занятий. Йога, пилатес, аэробика, шейпинг – сегодня есть из чего выбрать.

Как заставить себя заниматься спортом

Также стоит заранее установить время, которое оптимально подойдёт для физической активности. У всех людей разные биологические ритмы. Не стоит издеваться над природой и заставлять себя совершать спортивные подвиги в 6 утра.

Многие спортивные клубы работают круглосуточно. Найдите место, куда вам удобно и быстро добираться, и запишитесь в нужную группу на удобное время.

Ищем вдохновение в своих желаниях

Чтобы цель работала, необходимо ясно видеть, что вам даст её исполнение. Для чёткого представления запишите всё на бумаге. Пишите всё, что приходит в голову. Например, «в результате занятий спортом я стану более стройной и привлекательной для противоположного пола» или «спорт поможет мне стать здоровее и ускорить продвижение по карьерной лестнице». Мотивация может быть какой угодно, главное, чтобы эти фразы вас цепляли.

Подкрепите цель визуальным восприятием. Можно разместить на рабочем столе фото девушки с фигурой вашей мечты.

Как заставить себя заниматься спортом

Приобретите новый спортивный костюм, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и привлекательно. Представьте, как вас обрадует, когда он станет вам велик на пару размеров.

Привычка – вторая натура

Чтобы избежать пропуска занятий из-за лени или усталости, нужно выработать железную привычку. Тем более что отговорок ваше нетренированное тело, на первых порах, будет придумывать массу.

Для выработки привычки необходимо всего три недели. Дайте себе обещание не нарушать график занятий в течение 21 дня и безукоризненно выполняйте его. По прошествии этого времени вам станет легче, появится удовлетворение от своих действий. Чтобы закрепить результат и перестать мыслить себя без спорта, следуйте этому правилу минимум два месяца. Поверьте, после этого вы и не вспомните об отговорках и усталости, а ваши ноги сами будут нести вас в сторону фитнес-центра.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − два =

Scroll To Top
error: not copy