Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСоветы путешественникам от Пауло Коэльо

Советы путешественникам от Пауло Коэльо

Советы путешественникам от Пауло Коэльо

Если вы любите путешествовать, прислушайтесь к советам Пауло Коэльо. Вы сможете сделать свою поездку гораздо увлекательней и насыщенней.


<h3Не посещайте музеи или выставки

В чужой стране старайтесь не посещать музеи и выставки. Этот совет вовсе не абсурдный. Давайте задумаемся на минуту. Если вы в находитесь в совершенно другой стране и на другом конце света, то намного интереснее изучить страну в настоящем времени, чем исследовать прошлое. Ведь, люди ходят в музеи во время путешествия, потому что так их приучили родители в детстве. Музеи определенно важны. Только посещение требует очень много времени и внимания.

Не проходите мимо бара

Обязательно посещайте бары. Бар — это место, где люди просто собираются выпить, хорошо провести время и пообщаться на обычные темы. Именно здесь вы сможете ощутить колорит страны, в которой находитесь. Но для этих целей не нужно посещать ночные клубы. В них вы не найдете ничего ценного для себя. Можете купить газету, заказать кофе и наблюдать за людьми, которые окружают вас. Здесь же можно встретить интересного собеседника, который сможет обсудить погоду.

Оставайтесь общительным и открытым человеком

Не забывайте, что лучший экскурсовод, это всего лишь обычный местный житель. Он знает историю своего любимого города. С отличным компаньоном можно познакомиться в баре или даже на улице.

Попутешествуйте самостоятельно

Постарайтесь хотя бы один раз в жизни выполнить путешествие в полном одиночестве или со своей второй половиной. Когда вы путешествуете с группой, то больше времени уделяете пустым разговорам и болтовне. Она отвлекает внимание от атмосферы иностранного города. Путешествуя в одиночку вы можете самостоятельно планировать время экскурсии и никто вас не будет торопить. Но стоит учесть, что путешествие без сопроводителей, это очень серьезный и смелый шаг. Ведь вы должны сами позаботиться о себе или своем супруге.

Не нужно сравнивать

Просто расслабьтесь. Обычно человек привык все сравнивать. Попытайтесь абстрагироваться. Старайтесь не сравнивать — цены на продукты, транспорт и жилье, стандартные нормы гигиены, уровень жизни и культуры местных жителей, ничего! Помните, что цель вашего путешествия, понять как живут другие люди. Не нужно доказывать, что вы лучше, чем другие люди. Ваша цель перенять опыт или традиции у людей.

Не стоит покупать много вещей

Лучше потратьте деньги на вещи, которые не нужно носить с собой. Например, концерт любимой группы, экскурсия или поход в ресторан.

1 комментарий

  1. Довольно правильные советы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 16 =

Scroll To Top
error: not copy