Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКрасота и здоровье для современной женщины

Красота и здоровье для современной женщины

Красота и здоровье для современной женщины

Любая женщина мечтает выглядеть привлекательно. В этом немаловажно значение играет её здоровье. Чтобы выглядеть неотразимо, нужно иметь в прекрасном состоянии кожу, ногти, волосы, все это возможно, если у женщины правильный рацион питания, полноценный сон и отличный психологический настой.

Красоту и здоровье современная женщина стремиться поддержать с помощью различных способов. Один из них – применение косметических средств, предлагаемых в широком выборе косметической индустрией. Второй – занятия спортом. Третий – использование индустрии моды. Далеко не каждая женщина на подержание своей красоты может тратить много времени и средств, это зависит от материального дохода, наличии семьи, детей. Но, каждая стремиться выглядеть прекрасно в любых обстоятельствах.

Заботиться о своем здоровье и красоте современной женщине приходится каждодневно, и это, часто бывает далеко не легких занятием.

Как сохранить здоровье и красоту на долгие годы?

Необходимо позаботиться о разнообразном рационе питания. В нем, в правильных пропорциях должно быть распределение белков, жиров, углеводов, микроэлементов, витаминов и балластных веществ. Пищу нужно принимать с определенным интервалом. Калорийность продуктов не должна превышать энергозатраты.

Для поддержания формы в идеальном состоянии нужно выбрать грамотную физическую нагрузку. Занятие фитнесом, стрип-пластикой, пилатесом, йогой, боевыми искусствами позволят поддержать мышцы тела в нужном тонусе. Огромную пользу не только телу, а и душе могут принести прогулки на свежем воздухе. Посетив парк, сквер, лес можно получить массу приятных эмоций и принять, так необходимые солнечные ванны. Солнечный свет помогает коже вырабатывать витамин Д, а свежий воздух успокаивает и насыщает легкие кислородом.

Любая женщина должна быть уверенна в том, что она способна зачать и родить ребенка. Это очень важный вопрос, формирующий самосознание. Отрицательно могут повлиять на женскую половую сферу такие факторы, как:

— ранее начало половой жизни,

— беспорядочная половая жизнь, частая смена партнеров,

— аборты,

— употребление алкоголя,

— неподходящие противозачаточные средства.

Вынашивание и рождение ребенка требует крепкого здоровья. В этот период женщина должна полноценно питаться, отдыхать и стараться высыпаться. В этот непростой период она больше, чем когда либо, нуждается в поддержке и заботе близких людей.

К сорока годам у женщин начинается гормональная перестройка. Приближение климакса вызывает массу болезней и недомоганий. Необходимо проконсультироваться с кардиологом и начать прием препаратов, содержащих кальций (для предупреждения остеропороза).

Очень важно сохранить молодость, прежде всего в душе, Никакой косметикой и тщательно подобранной одеждой невозможно украсить лицо, искаженное недовольством и разочарованием. Присутствие позитивного настроя выделяет женщину из толпы, придает уверенность. Противоположный пол тоже любит легких в общении, обладающих чувством юмора, умеющих оптимистично смотреть на мир женщин.

Источник: http://si-yanie.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy