Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак обустроить современную ванную комнату

Как обустроить современную ванную комнату

Как обустроить современную ванную комнату

Еще совсем недавно ванной комнате уделялось очень мало внимания. Сейчас к ней другое отношение, жильцы за счет жилой площади, увеличивают ванную комнату. Модным стало зонирование пространства, и делать его необходимо правильно. Одним из часто применяемых, есть душевое ограждение. Это удобство многим понравилось, так как душевые кабинки, ранее применяемые, не всем подходят по своему размеру, габаритах. Они часто не помещались в предлагаемое пространство и приходили в негодность.

В квартирах, площадь которых позволяет, делают не один санузел и ванную, а несколько, специально предназначенных для детей, гостей и семьи. Эта комната должна быть комфортной для отдыха, а не для стирки и сушки. Дизайнеры стараются сделать ванную главной, поднимая ее выше всех элементов, или поставив вровень с полом. В таких случаях устанавливают подсветку, маскируют подводку. Дополнительный уют можно придать этой комнате, поставив массажный столик. Ванная комната, оснащенная телевизором или музыкальным центром, дает возможность полностью отдохнуть от напряженного трудового дня.

В большинстве многоэтажных домов очень тесные квартиры и соответственно одна и небольшая ванная. Но, несмотря на это, можно грамотно сделать ремонт и зонировать пространство так, что и двум жильцам будет удобно в нем находиться одновременно. Ограждение можно сделать как для унитаза с умывальником, так и для ванной или душевой. Перегородку изготавливают из прозрачного, матового, белого или тонированного стекла. Несущие профиля и фурнитура служат комплектующими к нему. Стекло, специально закаленное, имеет толщину шесть, восемь миллиметров.

Особое внимание стоит обратить на освещение. Для того чтобы подчеркнуть ванную, можно сделать подвесной потолок и украсить его точечными фонариками. В санузел подходит освещение пастельных тонов, каждая зона может иметь свой цвет. Существует большой выбор шторок для ванных комнат. Преимущество ее в том, что она позволяет спрятать за собой и душевую кабинку и ванну, таким образом, за ней могут находиться двое людей, одновременно. Это очень удобно. Специально для шторки разработали раздвижную конструкцию с изогнутой направляющей для ролика, это позволяет применять ее для гидромассажных ванн.

Ответственно и внимательно необходимо подойти к обустройству ванной комнаты и тогда все жильцы будут чувствовать себя комфортно и уютно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy