Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты макияжа в холодное время года

Секреты макияжа в холодное время года

Секреты макияжа в холодное время года

Изначально косметика носила декоративный характер и могла даже быть опасной для здоровья. Еще пару веков назад красота в прямом смысле требовала жертв. Белила, которые служили модницам 20-го века тональным кремом, содержали свинец, ртуть и даже мышьяк. А маски для лица были на основе цианистого калия.

В современном мире женский пол выбирает практичность, и вряд ли кто из девушек стал бы рисковать своим здоровьем. К счастью, теперь косметика несет не только красоту, а также может быть лечебной и защищать от вредных внешних факторов окружающей среды, даже более вредных, чем перепады температур или ветер.

Чтобы сохранить кожу мягкой и свежей, избежать сухости в холодное время года, не обойтись без увлажняющих и питательных средств. Наносите крем на лицо не менее чем за час до выхода на улицу. Так он успеет хорошо впитаться, и не вызовет еще большей сухости кожи. После нанесения крема накладываем тональный крем, который также может увлажнять кожу и маскировать мелкие неровности и недостатки. Подбирайте тон максимально близкий к вашему цвету кожи, чтобы избежать эффекта маски. Плотная текстура тонального крема сделает лицо бархатным, не утяжеляя макияж.

Легкими движениями нанесите пудру, она закрепит ваш макияж и защитит кожу от атмосферных явлений. Если у вас жирная кожа, лучше использовать матирующую пудру. Но не увлекайтесь, любая пудра подсушивает кожу. Если кожа сухая, используйте больше увлажняющих средств и пейте больше воды.

Особое внимание уделите уходу за губами, это наиболее чувствительная к холоду часть лица. Для защиты губ можно нанести витаминную помаду или крем. Крем должен также успеть впитаться перед выходом на улицу. Прежде, чем использовать помаду на основе воска, нанесите немного крема. Так помада будет дольше держаться и защитит от холода. Для защиты от обезвоживания и низких температур можно использовать блеск для губ или масло какао.

Для тех, кто использует румяна, важный совет – присмотритесь к цвету своего натурального румянца, после смело наносите средство. Нежные персиковые или яркие розовые, румяна, как и весь макияж в целом должен совпадать с цветом ваших волос, глаз, цветом кожи. Не бойтесь экспериментов, наносите разные оттенки теней и румян, подбирайте макияж под одежду и в зависимости от того, дневной или вечерний образ вы хотите приобрести. Пробуйте разную косметику, когда у вас есть время – это поможет вам подобрать нужную палитру и выглядеть шикарно в любой ситуации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy