Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравильное питание «до» и «после» тренировки

Правильное питание «до» и «после» тренировки

Правильное питание "до" и "после" тренировки

Все гонятся за красивой и подтянутой фигурой, оно и понятно кому же не хочется чувствовать себя в спортивном, здоровом, крепком теле, не за горами лето и все рванулись в тренажерные залы, чтобы как следуют подготовить себя к предстоящему пляжному сезону. Когда приступаете к тренировкам, не стоит изнурят себя диетами, результат то может быть и видится, а вот здоровье портится, поэтому настоятельно рекомендую кушать до и после тренировки. Если начали заниматься спортом, необходимо следить за своим рационом.

Конечно же, я говорю вам о правильном питании, которое просто необходимо для организма. Занимаясь на тренажерах с мыслями о своем красивом теле, с красивым рельефом мышц, человеку необходима белковая пища, поэтому стоит включит в свой рацион такие продукты как: мясо, птица, молочные продукты, яйца, сыр…

Но одними только белками даже не думайте питаться, необходимы так же углеводы, которые вы получите с крупами (рис, гречка, овсянка), не забывайте так же о фруктах и овощах, правильное соблюдение и прием этих продуктов, может вам запастись необходимыми силами для тренировки, при этом никакого лишнего веса, и вреда для здоровья.

Придется себя в некоторых продуктах ограничить, например, в майонезе. Ничего страшного с вами не случится, если вы добавите его немного в салат, но регулярно его есть, а тем более им злоупотреблять категорически нельзя, думаю вы наслышаны о его калорийности, поэтому возьмите за правило все «хорошо, но в меру». Что касается белого и черного хлеба, то от мучного советую отказаться совсем.

Перед тренировкой обязательно надо покушать за два часа до ее начала, чтобы желудок не был забит, и что бы вы не испытывали чувства голода, ведь согласитесь откуда возьмется энергия, если все мысли будут только вокруг еды. Так что заправляйте свой организм перед тренировкой углеводной пищей, можно перекусить, например, салатом с овощами, фруктами, исключая виноград и бананы конечно, они же у нас самые калорийные.

Для тех, кто предпочитает заниматься утром, самым лучшим завтраком будет овсяная каша, она подарит вам энергию, хорошее настроение и сытость в течение длительного времени, никогда не тренируйтесь на голодный желудок, даже если совсем не привыкли завтракать, постарайтесь съесть хотя бы какой то фрукт.

Ну а теперь перейдем к тому, как же питаться после тренировки. Вы позанимались, выжимали свои силы, поэтому главный смысл в этом питании «накормить» мышцы пищей, которая богата белком. Как только вы насытите себя белковой пищей, запустится процесс формирования мышц, скушайте творог с кефиром или сметаной, подойдет молочный коктейль, нежирное мясо птицы.

Старайтесь готовить пищу либо в пароварке, либо отваривать ее, жаренная пища для формирования своего совершенного тела увы не подойдет. На самом деле если правильно сочетать белковую пищу с углеводами вы и не почувствуете себя на диете, и про чувство голода вы забудете, играйте фантазируйте с продуктами и вы поймете, как просто поддерживать себя в отличной форме!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy