Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугИграем с детьми во время отдыха на море

Играем с детьми во время отдыха на море

Играем с детьми во время отдыха на море

Пляжный сезон в самом разгаре. И многие родители заранее спланировали летний отдых вместе с детишками где-нибудь на морском берегу. Когда взрослые отдыхают сами, то они просто купаются в море и беззаботно лежат на песке. А вот детям нужны активные игры как в воде, так и на суше. Тем более за детьми необходимо постоянно следить, чтобы не случилось ничего неприятного.

Если родители проявят фантазию, то не только детям будет весело, а и им самим. Итак, во что же можно поиграть?

1. Игра с мячом. На пляж берут резиновые мячи. Их без проблем можно накачать прямо на месте. Дети должны зайти в воду примерно по пояс и отбивать мяч руками. Особенно нужно быть аккуратными с детками младшего возраста. Желательно, чтобы у них были надувные нарукавники или плавательные круги.

С мячом можно играть и на берегу. Хорошо, если на пляже есть волейбольная сетка или футбольные ворота. Главное, позаботиться о том, чтобы игры проводились на определенном расстоянии от отдыхающих. Так никто никому не будет мешать.

2. Водная эстафета. Дети, умеющие хорошо плавать, могут посоревноваться за специальный приз. Финишным ориентиром может послужить надувной мяч либо пластиковая бутылка.

Эстафету можно устроить и на песке. Чем больше будет детей, тем веселее получится игра. Двум командам следует дать задание перенести какие-то предметы за минимальное количество времени. Например, перед игрой можно всем вместе поискать красивые ракушки, а потом сложить из них две кучки. И пусть игроки по очереди за ними бегут.

3. Песочные замки. Ни один пляжный отдых не будет полноценным без замков из песка. Особенно если будет устроен конкурс на лучшую скульптуру. Для украшения замков подойдут морские ракушки и галька. Можно рыть песочные тоннели и засыпать друг друга песком по самую шею.

4. Секреты природы. Родители должны основательно подготовиться к тому, что дети будут расспрашивать о многих явлениях, которые они видят. Им будет очень интересно узнать, почему плавают такие тяжелые корабли, какие рыбы есть в море и какими повадками обладают крабы. Можно сачком поймать пару рыбок или улиток, рассматривать их, а потом объяснить, что пойманную добычу лучше отпустить.

5. Квач. Любому ребенку понравится такая активная игра. Сначала выбирают того, кто будет стараться догнать любого игрока, чтобы дотронуться до него рукой. Кто попался, тот и ловит. Еще веселее будет в воде. Там не так просто убежать, зато дети будут развивать ловкость.

Можно поиграть с ребенком в шары для бампербола, если такое развлечение предлагается в том месте, где вы отдыхаете. Впрочем, ребенку будет интересно и просто понаблюдать, как взрослые толкаются и веселятся.

Можно придумать еще много интересных занятий. Активное участие взрослых в детских забавах сделает отдых незабываемым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy