Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиДетское пространство для игр

Детское пространство для игр

Детское пространство для игр

Дети большие выдумщики и фантазеры, в их маленьких головках скрывается целый мир. И создавая детскую зону, обязательно нужно об этом помнить.

Вся территория делится на несколько основных детских областей:

  • спортивная;
  • принцессы;
  • рыцари, гонщики;
  • перекус.

Отдельно играют девочки с куклами, посудой, косметикой и другими интересными для них играми. Мальчики играют в машинки, роботов, гоняют на современных машинах, меряясь силой и мастерством.

Встречаются юные экспериментаторы на перекусы фруктами, овощами, десертами и напитками. А так же на качелях и батутах, совместно участвуют в спортивных состязаниях.

Детям дошкольного и младшего школьного возраста будет приятно покататься на горках и качелях, поэтому можете узнать стоимость детской площадки во дворе.

Украшение площадок.

Создавая праздничное настроение, площадки, где играют дети, должны быть полноценно украшены, в соответствие с тематикой игрового участка.

Зона девочек: ленты розовых оттенков, воздушные шары, наклейки с мультипликационными и сказочными персонажами.

У мальчиков: синие тона, много изображений роботов, машин, супергероев, воздушные шары под стать сильным мальчикам.

Где кушают: салфетки, закрытая от солнца территория, шарики для настроения.

Зона спорта.

Спортивная зона, отражает спортивный дух, призовая зона, где дети за победы получат приятные сюрпризы, выглядит торжественно и загадочно.

Возможность погонять мячи, поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, тоже интересное предложение для юных участников пикников.

Посоревноваться в прыжках на скакалках, вышибало, тоже привлечет внимание.

Совместно взрослые и дети могут поучаствовать в кольцебросе, разделившись на равные команды, чтобы никому не было обидно.

Проводя соревновательные задания, взрослые зарядят детей авантюрным характерам и наградят вкусными призами и маленькими наградами.

Прятки, догонялки, чай – чай выручай, съедобное, несъедобное, горячая картошка, все эти игры тоже относятся к зоне спортивных игр.

Если дети не знают, не умеют играть в такие игры, то родители могут с ними поделиться этой игровой мудростью.

Здесь же мальчики могут погонять на машинках, кто быстрее и хитрее. Девочки могут найти для себя свой интересный спортивный инвентарь и удивить всех танцем с лентами.

Батутная площадка дает возможность попрыгать, пообщаться, повеселиться от души и самым маленьким, и взрослым ребятам. Прыжки формируют гибкость, силу и выносливость, чувство сплоченности и повышения положительных эмоций.

Правильно распределенное время, позволит избежать конфликтных ситуаций между детьми разного возраста, а также возникновения неожиданных травм.

Путешествуя в лабиринтах сказочных персонажей, дети будут приятно удивлены и порадуются все участники.

Все варианты хорошие и интересные, каждый может выбрать свои и применить их на практике.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy