Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак выбрать настольную игру для компании

Как выбрать настольную игру для компании

Как выбрать настольную игру для компании

Настольные игры для компании — развлечение, не имеющее никаких ограничений по возрасту и статусу игроков. За ними приятно проводить время и семьям с детьми, и подросткам, и компаниям взрослых. Настольные игры еще несколько тысячелетий назад восхищались в Древнем Египте, Индии, Китае и Месопотамии. И тогда это было развлечение не для детей, а для уважаемых людей, занимавших высшие посты в государстве.

Современные настольные игры для компании взрослых несколько отличаются от развлечений, популярных в античные времена или в эпоху Возрождения. Однако, как и многие столетия назад, такой вид досуга — это одновременно отдых и способ саморазвития. Многие современные популярные настольные игры расширяют кругозор, развивают память, внимание, логическое мышление, коммуникативные навыки. Также это отличный способ оторваться от повседневных забот, отдохнуть от интернета, смартфонов, телевидения.

Если вы ищете новые интересные игры, можете заглянуть на сайт Gameland.com.ua, где они представлены в широком ассортименте. Можно приобрести игры для людей разного возраста, любого жанра и на любой вкус — детские, логические, стратегические, квесты, игры для вечеринок и компаний, игры-органайзеры и многое другое.

Что учесть при выборе настольной игры?

Самая большая сложность, с которой сталкиваются все, кто выбирает игры для крупной компании, какой вариант сможет заинтересовать всех игроков независимо от их возраста и профессии. Даже если у компании одновременно собрались банкиры, художники, официанты и преподаватели, определенный алгоритм действий поможет вам выбрать настольную игру.

Для этого следует заранее ответить на несколько вопросов.

Где будете играть?

Это самый важный и очевидный критерий выбора. Однако многие, особенно новичков, игнорируют его. Игры, в которые удобно играть в домашних условиях, могут совершенно не подойти для развлечений на улице или во время продолжительной поездки. Также нужно заранее продумать, сколько свободного места нужно для игровых деталей и достаточно ли пространства в помещении, где планируется игра.

Насколько большая группа людей соберется?

Настольная игра для компании должна быть интересна всем, поэтому учитывайте рекомендации производителя по количеству игроков. Забава на 2-4 человека — не лучший выбор для группы из 8-10 человек. И наоборот, если правила предусматривают большое количество участников, играть вдвоем будет неинтересно или вообще невозможно.

Сколько времени готовы потратить на развлечение?

Выбирая игры на вечеринку, в программе которой запланированы и другие развлечения, лучше предпочесть вариант с коротким, но веселым игровым процессом. Если же компания собирается исключительно для того, чтобы поиграть, следует выбирать длительную игру.

Насколько сложной может быть игра для компании, по силам ли она новичкам?

Игры на компанию, в которой кроме взрослых есть и дети (например, для семейных вечеринок), необходимо выбирать из соответствующей категории. Правила должны быть понятны всем, а задачи доступны для выполнения как взрослыми, так и детьми. Для первой игры опытные игроки не рекомендуют брать слишком примитивные или неинтересные сюжеты, что может испортить впечатление от настольных игр.

Следует учитывать и тематику развлечения. Скажем, настольные игры для компании 18+ могут содержать черный юмор, грубый сленг, основываться на агрессивной игровой тематике, что для некоторых людей может быть неприемлемым. Любящим энергичные и веселые развлечения может не понравиться играть в Монополию, а интровертам будет некомфортно, если им предложат стать участником игры, в которой необходимо проявлять артистизм.

Самые популярные игры для компании друзей

Настольная игра, предназначенная для большого количества участников, – отличный способ объединить и сдружить любую компанию. Лучший выбор — уже ставшие классикой игры, в которые с удовольствием играют во всем мире люди всех возрастов и статуса.

Если вы ищете именно такие сюжеты, то эта подборка из 4 игр обязательно понравится:

  • Монополия. Самая популярная в мире игра на экономическую тематику. Экономические сюжеты привлекают не всех, но именно эта игра очень распространена, ведь позволяет каждому почувствовать себя настоящим миллионером. Для этого необходимо лишь немного поразмыслить.
  • Манчкин. Понравится ищущим веселые игры для компании. Сюжет – своеобразная пародия на классические карточные игры. Задача игроков – пройти все уровни, победив монстров.
  • Уно. Участники берут 7 карт, от которых в процессе игры необходимо избавиться. Когда на руках остается одна карта, игрок выкрикивает «Уно».
  • Мафия. Популярная психологическая настольная игра. Задача участников – понять, кто в компании принадлежит к мафии.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 9 =

Scroll To Top
error: not copy