Вы здесь: ГлавнаяДомКак дать кошке таблетку или микстуру

Как дать кошке таблетку или микстуру

Как дать кошке таблетку или микстуру

Знать как правильно давать кошке пероральные препараты в случае болезни – крайне важно, особенно если учесть, что кошкам очень не нравится принимать лекарства. еще больше, чем детям. А еще трудность заключается в том, что кошки не понимаете что именно вы хотите сделать и зачем это нужно. В то же самое время, кошка должна получить необходимое лечение, не откладывая дело в долгий ящик. Ниже приведены некоторые способы которые помогут вам дать кошке нужную таблетку или жидкую микстуру.

Как дать кошке жидкую микстуру

Шаг 1a: Ограничьте кошку в движениях. Правую руку подложите под грудь животного и крепко прижмите, так, чтобы кошка находилась между вашим предплечьем и остальным телом.

Шаг 1b: Если у вас есть помощник, положите кошку на стол. Попросите помощника положитьладони на плечи кошки и мягко но твердо прижать живоное к столу, таким образом, чтобы она не могла двигать своими передними лапами и царапаться.как дать кошке лекарство

Шаг 1c: Если кошка несколько агрессивна, сделайте, чтобы помощник обернул всю кошку, кроме головы, в большом полотенце.
ее нужно целиком, за исключением головы обернуть больгим мягким полотенцем.

Шаг 2: Мягко наклоните голову животного немного вперед. Пасть кошки при этом доджна бвть закрыта.

Шаг 3: Введите в уголок кошачьей пасти пластиковую пипетку для глаз или шприц-дозатор, выдавливайте жидкость понемногу, так, чтобы кошка смогла проглотить ее, прежде, чем вы дадите следующую порцию.

Шаг 4: Для стимуляции глотания, нежно потрите кошачье горлышко.

Как дать кошке таблетку или микстуру

Как давать кошке таблетку

Шаг 1: Поместите одну ладонь на голову кошки таким образом, чтобы ваш большой и указательный пальцы попадали позади длинных передних клыков. При этом ваша ладонь должна лежать на голове животного..

Шаг 2: Мягко отклоните голову кошки назад, так, чтобы ее нос смотрел вверх.

Шаг 3: Придвиньте пальцы навстречу друг другу. Таким образом рот кошки раскроется.

Шаг 4: Держите таблетку между большим и указательным пальцем вашей другой руки. Для того, чтобы еще больше раскрыть кошачью пасть, используйте средний палец. Поместите таблетку максимально далеко назад в горло животного.как дать кошке таблетку

Шаг 5: Быстро закройте кошачью пасть, и мягко потрите горло животного, чтобы стимулировать глотание.

Если вам трудно справиться с кошкой в одиночку, попросите кого-то помочь вам. Если таблетка чересчур большая, смажьте ее белым вазелином или маслом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy