Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПутешествие по России: Екатеринбург

Путешествие по России: Екатеринбург

Путешествие по России: Екатеринбург

Одной из ярчайших достопримечательностей Екатеринбурга является Храм-на-Крови. Он был возведен на месте расстрела царской семьи. В настоящее время в этом монументальном сооружении с пятью куполами проводятся службы, а также работает музей царской семьи. Он расположен в нижней части храма и попасть в него можно, подойдя к зданию со стороны реки. Рядом с храмом стоит памятник семье императора, казненной в 1918 году.

Ранее на месте храма был ипатьевский особняк. Проектировщики, строившие архитектурное достояние, постарались максимально передать историю этого места. В храме два уровня, нижний из которых символизирует подвал дома, где произошли трагические события, а верхний является символом негасимой лампады, зажженной в память о погибших монархах.

Ярким и очень необычным является дом Севастьянова. Этот дворец был возведен около 200 лет назад. Среди его архитектурных особенностей – арочная ротонда на углу. Здание можно было бы неоготическим, если бы не его пряничная расцветка. Ныне дворец, обильно украшенный лепниной, является местной резиденцией президента и памятником федерального значения.

Для проживания туристов в городе действуют гостиницы разного формата. К примеру, апартаменты — это уютные номера для тех, кто путешествует небольшой компанией. В этом месте можно чувствовать себя, как дома и в то же время быть в центре событий.

Отправиться на прогулку можно на Плотинку – место, расположенное в самом центре города. По своей сути это набережная, а название это место получило благодаря расположенной здесь некогда плотине, с которой и началось строительств это великого города. Плотинка является местом встреч и отдыха. Сюда приезжают новобрачные, чтобы сделать свадебные фото и повесить замок на перила моста. Сама Плотинка выглядит как обычный мост и без преувеличений является самым популярным местом в городе.

Интересную историю имеет и свердловская железная дорога. Узнать о ней можно, посетив одноименный музей. В новом формате он работает всего с 2003 года. Сейчас музей расположен в здании старого пассажирского вокзала, построенного еще в 19 веке. На привокзальной площади можно увидеть бронзовые скульптуры работников вокзала и пассажиров. В музее представлена интересная экспозиция, посвященная истории развития железной дороги и массу других увлекательных экспонатов.

Неподалеку от города есть несколько отличных горнолыжных центров, потому приехав сюда зимой можно насладиться красотами местных пейзажей и катанием на лыжах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 17 =

Scroll To Top
error: not copy