Вы здесь: ГлавнаяМодаМужская обувь для девушек

Мужская обувь для девушек

Мужская обувь для девушек

Мужские туфли в женском гардеробе вновь на пике моде. Практически все дизайнеры обувают своих моделей в удобные мужские ботинки на невысоком широком каблуке. Сейчас эта тенденция нам кажется остромодной, однако была она распространенной и среди наших мам, бабушек и даже прабабушек.

Женщины стали перенимать элементы мужского гардероба в еще в 20-х годах прошлого века: бунтарки-феминистки носили их, чтобы доказать свое равенство мужчинам, а обычные женщины любили мужские туфли за их практичность и комфорт.

Одри Хепберн и Грейс Келли – две иконы стиля, которые с удовольствием носили мужскую обувь, создавая свой утонченный и несмотря ни на что женственный стиль.

Несмотря на все это, дизайнеры продолжают создавать мужские ботинки на осень элегантными и не лишенными мужского стиля.

Оксфорды, лоферы, броги, дерби – сложно не запутаться в разнообразии мужских туфель и понять, с чем их лучше сочетать в своем гардеробе девушкам. Мы вам подскажем.

Лоферы

Лоферы похожи на мокасины, однако их подошва гораздо массивнее. Их легко отличить по кожаной кисточке на подъеме. Девушки и женщины могут носить лоферы с укороченными брюками и шортами. Самые храбрые могут создать преппи-стиль: юбка или платье в складку, кардиган, гольфики и носочки в сочетании с лоферам сделают из вас студентку, словно попавшую к нам из прошлого века.

Броги

Броги имеют круглый мысок и устойчивый каблук. Они станут главным акцентом в вашем образе, а дополнить их можно чем угодно на ваш вкус: платье или юбка, брюки или джинсы. Главное помните, что закрывать броги штанинами ни в ком случае нельзя.

Оксфорды

Оксфорды – это концентрация аристократического стиля. Их сразу можно узнать по закрытому типу шнуровки, пошиву и округлому мыску. Оксфорды могут создать строгий образ, если девушка обует их с деловым костюмом, а могут и романтичный – в сочетании с длинным или коротким платьем.

Дерби

Дерби имеют невысокий каблук, открытую шнуровку и округлый носок. Их крайне удобно сочетать с повседневной одеждой, потому что они не будут оттягивать внимание на себя. Но стоит только надеть под них яркие носки с необычным рисунком, как ваши ноги станут объектом внимания.

Кто из девушек не уставал ходить на высоком каблуке или танкетке, не желая переобуваться в надоевшие балетки. Кроме того, как выигрышно смотрится хрупкая женская ножка в мужском ботинке! Это понимают и современные дизайнеры, поэтому создают для девушек розовые, серебристые или прозрачные броги, украшают оксфорды цветами и стразами, шьют лоферы из самой разнообразной кожи. Их легко дополнить смокингом или котелком, что сделает образ еще более запоминающимся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy