Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПравильный подход к похудению

Правильный подход к похудению

Правильный подход к похудению

К сожалению или к счастью, давно прошли те времена, когда полная женщина считалась идеалом красоты, но дешевизна и доступность вредных (и вкусных!) продуктов питания, в сочетании с малоподвижным образом жизни, создают девушкам дополнительные трудности в их попытках успеть за новыми веяниями моды. Жизнь вокруг бьет ключом, все время нужно куда-то бежать, куда-то успевать, и как тут найти несколько минут для себя?

Конечно, намного проще купить гамбургер по дороге на работу или учебу, чем пожертвовать часом сна и приготовить себе здоровый завтрак, а вечером тяжелого трудового дня сил хватает только на то, чтобы кинуть в микроволновку полуфабрикат из ближайшего супермаркета. Беда в том, что именно так создается замкнутый круг. Так что же делать в этом случае, как найти время? Бросать работу? Прекращать учиться?

Разумеется, нет. Перемены необходимы, только менять нужно не внешние факторы: нужно меняться самой. Ведь если женщина твердо решила похудеть, значит, она готова к переменам! И в первую очередь придется настроиться на то, что в этом деле не помогут никакие волшебные таблетки, которые только нанесут сокрушительный удар по организму. Главный ваш помощник – это вы сами.

1. Спланируйте свой день

Научитесь находить время для работы и для отдыха. То, что вы считаете лишним весом, ваш организм считает запасом на случай экстренной ситуации, и отнимать у него этот запас в условиях непрерывного стресса – крайне неразумно.

2. Запишитесь на занятия спортом

Самодисциплина – это прекрасно, но далеко не у всех хватит силы воли для того, чтобы вставать каждое утро и выходить на пробежку в парк. А вот деньги, потраченные на абонемент в спортзал, зачастую являются хорошей мотивацией. Кроме того, там у вас будет возможность заниматься с тренером, который подберет для вас нужные упражнения, исходя из ваших индивидуальных особенностей. Физические нагрузки помогут вам не только оздоровиться и согнать лишние килограммы, но и поднять тонус кожи, которая в противном случае может выглядеть не очень эстетично после похудения.

3. Проконсультируйтесь с диетологом

Не стоит бросаться на первую же диету, попавшуюся в интернете. Далеко не каждая из них подойдет именно вам, а некоторые могут и вовсе навредить. Хороший диетолог даст вам рекомендации с учетом вашего графика, образа жизни и состояния здоровья, а также задаст правильную мотивацию.

И самое главное, какой бы путь к достижению идеала вы ни выбрали, помните: диета – это образ жизни. Мало достигнуть заветной цифры на весах, этот результат нужно еще и закрепить. И, хоть это и не самая легкая задача, нужно верить в свои силы, и у вас все получится!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy