Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак поощрять ребенка в ванной. Творческие идеи

Как поощрять ребенка в ванной. Творческие идеи

Как поощрять ребенка в ванной. Творческие идеи

Видимо, счастливый ребенок — это грязный ребенок. Однако эту теорию нельзя использовать слишком долго. Приходит вечер, когда вы должны искупать вашего маленького монстра. Если у вас в доме проживает противник контакта с водой, как это сделать без плача, крика и вырывания? Есть для этого несколько способов. А точнее, продукты, которые приведут к тому, что дети сами с радостью прыгнут в ванну или залезут под душ.

Красящие жидкости для ванн

Одним из проверенных способов приобщения детей к купанию, является окрашивание воды в ванне. Трудно будет найти маленького человечка, который не захочет проверить, почему вода красная, синяя, зеленая или желтая. Чтобы достичь такого эффекта, достаточно приобрести жидкости для ванн, красящие воду. На рынке представлены красящие компоненты в виде шипучих таблеток, которые, кроме цвета, образуют на всю ванну пузырьки или превратят воду в гель. Большую радость доставят детям выдавливание из тюбиков цветных гелев для купания, которыми можно рисовать на теле. Малыш сам сможет нарисовать на животе сердечки или солнышки, которые позже можно смыть водой. Подумайте над созданием календаря купания. Вместе с ребенком назначьте цвета ванны на определенный день недели.

Шампуни для волос, гарантирующие удовольствие

Омовение волос для многих детей может быть очень стрессовым элементом вечерних ванн, даже если купание доставляет им удовольствие. Малыши не любят, когда по лицу и глазам течет вода, между тем, при намачивании кожи головы это неизбежно. Чтобы их стимулировать к этой деятельности, стоит использовать шампуни, которые образуют цветную пену. Значение имеет даже запах шампуней для детей. Чем приятнее запах шампуня, тем больше шансов, что он не будет мешать ребенку на волосах.

Разнообразные бутылочки могут стать отличной игрушкой

Взрослые знают, что значение имеет то, что в бутылке, а не на упаковке. В случае продуктов для ванны для детей все обстоит по-другому. Лосьоны или шампуни в цветных бутылках, украшенных персонажами из любимых мультфильмов, могут оказаться отличной приманкой для ваших маленьких, счастливых грязнуль. Hello Kitty, Ниндзя Черепахи или герои сказки, самолеты, бутылки в форме Винни-Пуха и Тигра, дети смогут использовать даже, когда их содержимое закончится. Мальчики, вероятно, не захотят расстаться с бутылкой с шампунем в форме подводной лодки. Компании Hipp, пришла в голову идея соединения бутылки с жидкостью для ванн с прибором для выдувания мыльных пузырей. Это сочетание веселья, с купанием гарантирует беспроблемный вход в ванну.

Игрушки для купания

Время купания — это не только возможность для соблюдения гигиены, но в тоже время большое удовольствие. Чтобы создать водную детскую площадку необходимо взять несколько простых стаканчиков, лейку, ведерко из кухни. Малыша порадует пустая бутылка, из которой вы сможете обдавать его струей воды, как из фонтана. Наденьте ребенку очки для плавания. Дети из любопытства будут пытаться окунуть голову под воду. Бессмертная игрушка — желтая утка. Эти игрушки послужат не только детям. Если малыш не позволяет промывать себе волосы, воспользуйтесь, ситом. Вы можете делать вид, что идет дождь. Маленькие любители автомобилей найдут специальные горки и машины, предназначенные для игры на воде. Родители могут вложить в контейнер мокрые игрушки. Повешенный внутри ванны контейнер, может стать корзиной для метания мяча.

Прежде чем вы приступите к поиску набора для купания и соответствующих гаджетов, необходимо подумать, что может вызывать у ребенка отвращение к ванне. Может в комнате слишком холодно? Может быть, ребенок не может удерживать равновесие в ванне без нескользящего коврика? Может, когда-нибудь захлебнулся водой, и остались неприятные воспоминания? Помните также, что не стоит звать в ванную ребенка голодным или занятого захватывающим развлечением.

Если, несмотря на применение нестандартных гаджетов для ванны, ребенок будет соглашаться с тобой в этом вопросе с неохотой, стоит показать ему на себе, что вода не страшна. Для затравки, попросите малыша, чтобы на вашей руке он нарисовал картинку с помощью красящей пасты. Когда он увидит, что это замечательная игра, быстрее поймет, для чего нужно купание. Кроме того, такие идеи развивают творческие способности и воображение у детей, одновременно обеспечивая величину удовольствия. Творческие продукты для ванны — это отличная идея для подарка на день рождения. Они не только порадуют детей, но и их родители останутся довольны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 15 =

Scroll To Top
error: not copy