Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравила идеального маникюра в холодное время года

Правила идеального маникюра в холодное время года

Правила идеального маникюра в холодное время года

Каждая представительница прекрасного пола знает, что внешность — это визитная карточка. Ухоженный внешний вид поможет в личной жизни и карьере, а также повысит самооценку. У любой женщины есть несколько секретов. Например, как с помощью одежды завуалировать недостатки фигуры или посредством правильного макияжа сделать незаметными следы усталости. Но есть в женском облике детали, требующие постоянного внимания. Прежде всего, к ним стоит отнести ухоженные руки и ногти.

Самый красивый лак, витиеватый рисунок и даже кольца с диамантами не скроют последствий неправильного ухода или его отсутствия. Для красоты и здоровья ногтей и рук нужно не так много. Предлагаем Вашему вниманию советы, благодаря которым Ваши ручки будут выглядеть идеально.

Совет №1. Главное — здоровье

Если ногти начали слоиться, крошиться, изменили цвет, а кожа стала шелушиться, дело может быть не только в неправильном уходе. Только здоровые ногти могут быть красивыми. Часто ухудшение их состояния говорит о проблемах со здоровьем, недостатке определенных веществ и витаминов. Поэтому если состояние ногтей и кожи рук Вас не радует, начать стоит не с посещения мастера маникюра, а с комплексного обследования, пересмотра рациона питания и режима дня.

Совет №2. Уделяйте внимание рукам

Хотите, чтобы Ваши руки были в центре внимания? Тогда не забывайте уделять им внимание регулярно. В холодное время года уход должен заключаться, прежде всего, в защите. Носите варежки и перчатки. За 15 – 20 минут до выхода на улицу нанесите защитный крем, например, с маслом какао. Тогда последствий пребывания на морозе будет меньше.

Кроме ванночек с солью и эфирными маслами, которые актуальны в любой сезон, зимой обязательно делайте маски. Лучше всего подойдут питательные. Их можно приготовить самостоятельно на основе масел, добавляя витамины А, Е.

Если намечается важное мероприятие, например, вечеринка или собеседование, поможет сеанс парафинотерапии, после которого кожа выглядит бархатистой, ухоженной, а также активно омолаживается.

Совет №3. Правильный маникюр

Любая косметическая процедура, начиная от простого необрезного маникюра и заканчивая наращиванием ногтей, требует квалифицированного подхода, качественных инструментов и материалов.

Используя самостоятельно лак, купленный в подземном переходе, Вы рискуете испортить не только образ, но и состояние ногтей. Но поход в салон красоты отнимает много времени, к тому же, к мастерам приходится записываться только в удобное для них время. Особенно сложно это сделать в период праздников. Поэтому сейчас становится популярным ногтевой сервис на дому. Сделать шикарный маникюр и педикюр смогут лучшие мастера прямо у вас дома, найти таковых можно , как по совету подружки, так и самостоятельно. Например, занятым женщинам отлично подходят сервисы для поиска исполнителей бытовых услуг, такие как Метнись Кабанчиком. На сайте необходимо создать заявку, описать необходимую услугу, указать нужное время, свое местонахождение и сумму, которую Вы готовы заплатить. Далее остается только выбрать подходящего кандидата из тех, кто оставил заявку.

Как видим, первое условие красоты рук — здоровые и ухоженные ногти и кожа. Если Вы обеспечите рукам защиту от мороза и будете периодически питать кожу и ногти, это уже половина дела. Ну а финальным штрихом станет профессиональный маникюр. Главное, делать его регулярно. Приятно, что благодаря современным технологиям найти хорошего мастера маникюра и педикюра можно, не выходя из дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy