Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от белых пятен на ногтях

Как избавиться от белых пятен на ногтях

Как избавиться от белых пятен на ногтях

С давних времен существует суеверие, что если на ногтевой пластине возникло белое пятнышко, то в скором времени такого человека ждут подарки и удача. Но на самом деле это совершенно не так, и подобные белые пятна говорят о том, что в организме присутствует нехватка микроэлементов и витаминов. Главная причина, которая вызывает подобный дефицит — это неверное и неполноценное питание. И естественно, прежде чем попытаться скрыть эти пятна, нужно вначале разобраться в том, что повлияло на их появление и устранить причину.

При появлении таких пятен, вследствие микротравм ногтевой пластины, есть одно лишь спасение — это ванночки, которые помогут увеличить приток и отток крови внутри ногтя. Для приготовления такой ванночки необходимо растворить 1 ложку любой морской соли в стакане горячей воды. В получившемся растворе держат пальчики 20 минут. После процедуры желательно смазать поверхность ногтей касторовым маслом.

Следующая, не менее эффективная ванночка, готовиться на основе масел. В стакан вливают оливковое и растительное масла так, чтобы получился общий объем 0.5 от емкости. В смесь масел добавляют ложку сока лимона и тщательно размешивают. В приготовленную смесь опускают пальцы на четверть часа, а после процедуры наносят на ногти питательный и жирный крем.

Самой распространенной причиной образования пятен на ногтях является нерациональное питание. Поэтому свой ежедневный рацион следует пересмотреть и внести в него необходимые поправки. Каждый день рекомендуется съедать продукты, в которых присутствуют следующие микроэлементы: железо, цинк, кальций и витамины А, С и Е.

Издавна считалось, что чеснок может способствовать исчезновению белых пятен, а также и отлично укрепить ногти. Для этого необходимо в течение 10 минут распаривать ногти и затем натереть их разрезанным зубчиком чеснока. Также можно растереть чеснок на терке и тогда наносить его на поверхность ногтевой пластины будет легче.

В случае, если появление пятен было спровоцировано грибковой инфекцией, то лечение должно заключаться в применении лекарственных средств (по согласованию с врачом). Также можно воспользоваться и народными средствами. Например, 1 ложку уксуса разводят в стакане воды. В таком растворе выдерживают ногти 10 минут. Средство достаточно эффективное. Уже через несколько сеансов можно заметить, что белых пятен стало значительно меньше, а грибковая инфекция отступила.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy