Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКаким должен быть уход за ногтями зимой

Каким должен быть уход за ногтями зимой

Каким должен быть уход за ногтями зимой

Зима является не лучшим периодом для нашей кожи в целом, так как она пересушивается, и поэтому требует дополнительного ухода. Необходимым в этот период станет применение крема, ухаживающего за кутикулой, следует увлажнять и питать основание ногтей, в результате они получат достаточное количество влаги и необходимые полезные вещества, тогда ногти станут более здоровыми.

Как ухаживать за руками и ногтями зимой?

  1. Следует в зимний период времени употреблять до 1.5 л минеральной воды, так как из-за ее недостачи в организме ногти хрупкие и ломкие.
  2. Важной частью является массаж для кутикул при помощи масла или вазелина, оно поможет не образовывать заусенцы. Для того, чтобы ногти имели естественный цвет, можно на некоторое время отказаться от лаков, в состав которых входит ацетон, так как он выводит белок из ногтевой пластины. Если часто наносить лак, то ногти со временем начинают желтеть.
  3. Следует включать в свой рацион побольше белковой пищи и не употреблять продукты быстрого приготовления. Если носить варежки и перчатки, то можно уберечь ручки от пересыхания, и ногти будут в полном порядке.
  4. Если происходит уборка в дому с участием моющих средств, химических веществ, необходимо пользоваться перчатками.
  5. Чтобы удалить лак с ногтей, желательно применять такие средства, которые не содержат ацетон и формальдегид. Подпиливать ногти следует только в одном направлении.
  6. Парафинотерапия способствует восстановлению естественного водно- жирового баланса, который усиливает крово- и лимфообращение. Ее необходимо проводить около 1 раза в месяц.

Для проведения такой процедуры в домашних условиях необходимо:

  • провести дезинфекцию рук и ногтей при помощи антисептического средства;
  • производить втирание питательного крема;
  • поместить руки в ванну из парафина на 5 секунд с повторением до 10 раз;
  • на руки надеть пакеты и сверху еще варежки для проведения парафинотерапии;
  • через 30 секунд удалить парафин, но предварительно следует очистить кожу скрабом.

Такие ванночки не пригодны для применения, если присутствуют гнойники или раны, стенокардия, покрасневшая кожа, присутствуют инфекционные заболевания, сахарный диабет, бронхиальная астма и существуют потертости.

При покупке парафина необходимо обращать внимание на его срок годности, растапливать его только на водяной бане.

Для поддержания ногтей в отличной форме необходимо проделывать ванночки с промежутком хотя бы 1 раз в неделю:

  • смешать 1 ч.л. меда + 2 желтка и 1⁄4 часть молока, разогреть, и, опустив руки, продержать около 15 минут, ополоснуть прохладной водой;
  • 2 ч.л. касторового масла, щепотка соли, 1 ч.л. масла зародышей пшеницы, этот состав перемешать и уложить на ногти на всю ночь, надев хлопчатобумажные перчатки.

Маски для ногтей:

  • Смесь 1 ч.л. лимонного сока и щепотки соли втереть в ногти на 20 мин и смыть водой.
  • Подойдет маска на основе воска, красного перца.

Теперь вы знаете, как ухаживать за ногтями зимой. Придерживайтесь наших советов и ваши руки всегда будут вас радовать своим ухоженным видом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − десять =

Scroll To Top
error: not copy