Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниТри способа обмануть аппетит

Три способа обмануть аппетит

Три способа обмануть аппетит

Многие женщины не могут контролировать употребления пищи. Кроме трехразового питания еще присутствуют дополнительные перекусы не только на протяжении дня, но и на ночь. Неправильный прием пищи не самым лучшим способом отражается на фигуре, а ведь в летний сезон хочется выглядеть красиво. Возможно, ли обмануть аппетит и поддерживать себя в форме, вы узнаете из данной статьи.

Иногда люди употребляют такое количество еды, которое абсолютно им не нужно, выражается это в достаточно больших объемах блюд, которые попадаю в организм несколько раз в день. На самом деле желудок может принять только 300 – 400 грамм в один прием еды. Когда пища попадает в желудок, он постепенно растягивается и приобретает тот объем, который необходим. Далее пища переваривается, и желудок возвращается в исходное положение.

Вся проблема в том, что сигнал о насыщении попадает в мозг только через 15 минут, и поэтому человек ест, пока не пропадет ощущение голода. В такой ситуации еда переваривается дольше, а стенки становятся перерастянутыми. В итоге при нормальном состоянии желудок имеет стенки эластичные, а в перерастянутом виде, они становятся дряхлыми, рыхлыми и в нормальный тонус они уже не возвратятся.

Существует несколько хитростей, что бы ни переедать

В первую очередь после еды, годится скушать два кусочка горького шоколада. Все дело в том, что он моментально всасывается слизистыми и сигнал доходит до мозга быстрее. Во – вторых минут за 30 перед приемом еды годится употребить стакан обычной чистой воды. Жидкость наполнит некий объем желудка, и количество употребляемой пищи будет намного меньше. Таким образом, процесса переедания не будет. Еще главным фактором является количество времени, которое тратится на прием пищи, оно должно составлять 15 минут, вся еда должна быть хорошо пережевана в ротовой полости.

Зачастую случается так, что на протяжении дня хочется перекусить и в основном, это легкие углеводы, которые содержаться в сладком. Зачастую это не только сладкое, но и жирное, и в основном это маленькая порция. Желудок не получает сигнал о насыщенности и человек снова хочет кушать, при этом он перекусывает на столько, что стенки желудка снова таки растягиваются и получается переизбыток веса.

Существует три способа обмануть аппетит, но в основу всех методов лежит расслабления организма. К первому способу относится массаж, нужно 20 раз понажимать точку над губой, растереть мочки ушей и поразминать между фалангами пальцев. С помощью этого организм расслабится, человек отвлечется, и чувство голода пропадет

Далее ужин обязательно должен быть легким, что бы сон был крепким, а не приходилось вставать ночью для дополнительного приема пищи. Идеальным ужином будет стакан теплого молока с медом. И третий способ обмануть аппетит, это дыхательные упражнения. Самое простое, что можно сделать, это глубоко выдохнуть, потом глубоко вдохнуть и задержать дыхание на 4 секунды, повторить такую процедуру 6 раз.

Таким образом, используя несколько советов, как не переедать, можно сохранить не только здоровье, но и идеальную фигуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy