Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниРациональный подход к похудению

Рациональный подход к похудению

Рациональный подход к похудению

Каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась о том, как сбросить несколько лишних килограмм. Зачастую такое желание превращается в настоящую навязчивую идею, и девушка истощает свой организм различными диетами. На самом деле, существует лишь несколько действенных, а главное — безопасных диет. И именно на них стоит обратить внимание.

Наиболее правильный и рациональный способ привести свой вес в порядок — начать вести здоровый образ жизни. Правильное питание, здоровый сон, умеренные физические нагрузки — всё это не только сделает вашу талию более стройной, но и позволит улучшить качество жизни. Например, благодаря рациону, в котором присутствуют все необходимые микроэлементы, вы сможете забыть о проблемах с желудком и кишечником.

Правильное питание подразумевает под собой регулярный, достаточно объемный и разнообразный прием пищи. Так, человеческому организму просто необходимы белки, жиры и углеводы. Но это не значит, что любые продукты, в которых есть эти микроэлементы, становятся диетическими! Жиры должны быть полезными — Омега 3 и Омега 6. Они не только не способствуют увеличению веса, но и позволяют избавиться от него. Также, особое внимание стоит обратить на углеводы — они должны иметь низкий гликемический индекс, иными словами, быть «медленными».

От скорости усваивания углеводов зависит то, как долго организм будет питаться их энергией. Например, сахар — один из наиболее быстрых углеводов, усваивается за считанные минуты, и организм попросту не успевает потратить калории, полученные от него. В этом случае начинается логичный процесс отложения жира, а вслед за ним обостряется чувство голода. Совершенно иная ситуация с «медленными» углеводами, имеющими низкий гликемический индекс — они подпитывают организм энергией на протяжение длительного времени.

Пример здорового рациона

Чтобы избавиться от лишних килограмм следует придерживаться следующих правил питания:

1) Завтрак должен состоять из медленных углеводов, которые дадут энергии проснувшемуся организму, подпитывая его до самого обеда. Для этого отлично подойдет гречневая, овсяная и рисовая каша.

2) Обед — один из наиболее важных приемов пищи. В него стоит включить большое количество белков, углеводов и немного жиров. Также, стоит позаботиться и о витаминах! В качестве основных блюд следует использовать мясо, рыбу и любые нежирные гарниры.

3) Ужин — это именно тот прием пищи, о котором слагают множество легенд. Но всё, на самом деле, достаточно просто! Исключите быстрые углеводы и жиры, немного сократите порцию, и ночью ваш организм не будет накапливать жиров.

Придерживаясь этих простых правил, любой человек сможет привести свою фигуру в порядок, стать более энергичным и здоровым, а также улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy