Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак правильно выбирать духи?

Как правильно выбирать духи?

Как правильно выбирать духи?

Правильно выбранные духи будут идеально подходить вашему образу и внутреннему состоянию, а также, нравиться окружающим. Помните, что выбор духов – дело индивидуальное.

Желательно иметь три разных вида духов для определенных случаев: для работы, дневных мероприятий и вечерних встреч и торжественных случаев. При выборе духов нужно учитывать свой цветотип, возраст, особенности характера и темперамента, время года.

В течение жизни предпочтения меняются. Считают, что блондинкам больше подходят свежие, цветочные ароматы. Брюнеткам – насыщенные и яркие (сандал, мускус, пачули). Для шатенок больше актуальны фруктовые, лесные и медовые запахи. Женщинам с рыжими волосами подойдут сладкие ароматы. Для многих тип внешности ассоциируется с определенным ароматом, поэтому важно выбрать правильный аромат.

Выбор парфюма зависит, также и от времени года. Летом лучше выбирать свежие, легкие, прохладные ароматы (цветочные, медовые). В холодное время года предпочтительнее пряные восточные ароматы, древесные, мускатные. Весной наиболее актуальны цитрусовые и цветочные ароматы, осенью – фруктовые, растительные, лаванда, шафран.

купить духи

Как же правильно выбирать духи? Есть определенные правила:

  • Духи лучше выбирать утром, когда наше обоняние особенно остро;
  • Нужно снять с рук все украшения, кожа должна быть чистой, желательно перед этим не употреблять в пищу ничего острого или пряного;
  • Не нужно покупать духи в первый же день, подождите несколько дней;
  • Нужно решить, что именно вам нужно: стойкие концентрированные духи или более легкая туалетная вода;
  • Подумайте, с чем ассоциируется выбранный аромат, какой он, если представить его визуально;
  • Подумайте, с каким видом одежды вы будете «носить» выбранные духи;
  • Любой парфюм имеет три ноты, которые сменяются одна на другую: первая длится первых 10 минут, вторая (основная) проявляется через полчаса, последняя не изменяется.

Как правильно выбирать духи?

Рассмотрим самые распространенные духи:

  1. Шипровые – древесные, цветочные, фруктовые или мускусные ароматы; очень стойкие и насыщенные. Подходят сильным и уверенным в себе женщинам.
  2. Цитрусовые ароматы – свежие и прохладные (апельсин, лайм, бергамот, лимон, мандарин). Подходят подвижным, активным женщинам.
  3. Цветочные запахи – сладкие и романтичные. Сочетаются с шипровыми, фруктовыми и цитрусовыми ароматами. Женственные ароматы.
  4. Папоротниковые и фруктовые ароматы – ближе к мужским запахам (папоротник), фруктовые летние, но нужно выбирать соответственно с предпочтениями.
  5. Морские, океанические ароматы – часто сочетают с цветочными и фруктовыми запахами. Подходят всем, независимо от возраста.
  6. Пряные – самые тяжелые и насыщенные (ирисы, жасмин, пачули), могут сочетаться с цветочными и древесными запахами.

Экспериментируйте, и у вас все получится!

Источник: alfaparfum.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + два =

Scroll To Top
error: not copy