Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПосле 40 лет молодость продолжается!

После 40 лет молодость продолжается!

После 40 лет молодость продолжается!

Многие женщины боятся сорокалетия. Это как рубеж между молодостью и старостью. На самом деле это не так. К сорока годам женщина уже знает, чего она стоит. Как правило, дети уже подросшие, и им не надо уделять так много внимания. Семейное положение стабильное, карьера построена, и можно заниматься собой. Годы оставляют свой след на коже, а хочется выглядеть если не на 20, то хотя бы на 30. Для этого надо соблюдать несколько простых правил.

Первое. Нужно спать достаточное количество времени. Можно не успеть нанести макияж, постирать блузку, накрасить ногти (тогда лучше удалить лак совсем), пропустить встречу с подружкой в кафе, но жертвовать сном ни в коем случае нельзя!

Второе. Кожу лица в возрасте после сорока лет нужно постоянно увлажнять. Потребность организма в воде составляет примерно два с половиной литра в день, причем на долю обычной воды должно приходиться около полутора литров. Обязательно важно использовать дневной крем для лица и шеи.

Третье. Образ жизни только активный. В распорядке дня должно быть время для физических занятий. Занимайтесь в спортзале с инструктором или в группе, катайтесь на велосипеде, гуляйте пешком, бегайте. Все, угодно, лишь бы вам нравилось.

Четвертое. Обязательный отдых. Любое действие или бездействие, приносящее вам удовольствие и восстанавливающее силы.

Пятое. Утром и вечером за лицом нужно ухаживать. В ежедневный ритуал необходимо включить очищение кожи специальными лосьонами или тониками, а затем использовать дневной или ночной крем. Желательно подобрать косметические средства ухода за лицом для женщин старше сорока лет и одной линии. В комплекс сохранения молодости должны входить еженедельные маски для лица, и лучше не отказываться посещения косметолога.

Шестое. Беречься от солнца. Ультрафиолет сушит кожу и способствует возникновению морщин. Летом в ежедневном уходе следует использовать увлажняющие маски и витаминные комплексы.

Седьмое. Гимнастика для лица – важное средство для сохранения цветущего вида. Как и занятия спортом зарядка для лица должна войти в распорядок дня. Начинать нужно с проблемных зон, затем охватить все лицо и шею.

Восьмое. Правильное питание. После сорока лет организм требует большое количество фруктов и овощей, морепродуктов. Мясо и птицу желательно употреблять нежирных сортов. Стараться избегать консервированных продуктов, газированных напитков, уменьшить количество сладостей и алкоголя (лучше вообще исключить из рациона).

Девятое. Всегда сохранять хорошее настроение! Какие бы трудности ни встречались на нашем пути, они преодолимы. По прошествии многих лет мы и не вспомним о них. Любую сложную ситуацию нужно просто пережить. Улыбка на лице – это главный атрибут молодости.

Десятое. Не стоит сбрасывать со счетов современные достижения в косметологии. Такая процедура как фракционный термолиз способна вернуть вашей коже упругость, убрать морщинки и вернуть молодость, о которой вы так мечтаете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy