Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 супернатуральных продуктов для борьбы со старением

10 супернатуральных продуктов для борьбы со старением

10 супернатуральных продуктов для борьбы со старением

Для тех, кто обеспокоен борьбой с процессом старения, мать-природа, несомненно, является лучшим врачом. В самом деле, примерно каждый день появляются новые результаты научных исследований или отчеты, в которых говорится о важности употребления натуральных продуктов для лечения различных заболеваний, улучшения общего самочувствия, возможности оставаться в форме и быть энергичными в течение долгого времени.

Для многих людей старение связано с морщинами или обвисшей кожей, и они в основном озабочены именно этим. Однако, дело в том, что когда мы становимся старше, мы испытываем ряд проблем со здоровьем. Многих из них можно избежать, выбрав правильные продукты и потребляя их в достаточном количестве.

Есть много натуральных продуктов, которые обладают поразительными антивозрастными свойствами, и некоторые из них вкратце описаны ниже. Важно, чтобы мы осознавали преимущества, которые эти продукты предлагают.

Авокадо

Авокадо полезен для здоровья мозга, так как этот фрукт содержит повышенные дозы мононенасыщенных жиров, которые помогают улучшить циркуляцию крови, снизить высокое кровяное давление и сопротивление инсулину. Поскольку потребление авокадо помогает улучшить эти показатели здоровья, уменьшается риск пострадать от когнитивных нарушений. Кроме того, противовоспалительные свойства авокадо помогают бороться с болезнью Альцгеймера. Помимо способности поддерживать мозг в здоровом и бодром состоянии, авокадо также богат витаминами В, Е и калием. Эти питательные вещества важны для здоровья и увлажнения кожи.

Яблоки

Большинство из нас знают поговорку «яблоко в день, и доктора не нужны». В самом деле, яблоко — это один из фруктов, которые нужно употреблять для того, чтобы ваш ум гарантированно оставался острым даже в пожилом возрасте. Результаты исследования, проведенного Корнельским университетом, показывают, что яблоки содержат особые соединения, помогающие защитить мозг от различных нейродегенеративных повреждений. Такие нейродегенеративные повреждения часто приводят к болезни Альцгеймера.

Ягоды

Многие ягоды, особенно черника, предлагают несколько преимуществ для здоровья. Например, черника считается суперпродуктом, содержащим множество антиоксидантов и флавоноидов, полезных для улучшения как краткосрочной, так и долгосрочной памяти. Аналогично, было обнаружено, что и другие ягоды, такие как ежевика и земляника, также весьма полезны для здоровья нашего мозга. Ягоды эффективны в защите клеток мозга от повреждений, вызванных свободными радикалами и, в то же время, они помогают уменьшить воспаление. Кроме того, ягоды содержат много витаминов, например витамина С, который помогает выработке коллагена, позволяющего нашей коже оставаться упругой и эластичной.

Корица

Эта ароматная специя полна антиоксидантов, которые отвечают за антибактериальные и антивоспалительные свойства корицы. Это распространенная пряность, она встречается в большинстве магазинов. Корица защищает мозг от повреждений, вызванных свободными радикалами, восстанавливает уже поврежденные ткани и помогает организму в борьбе с инфекциями.

Арбуз

Арбуз считается самым авторитетным из «антивозрастных» плодов, так как в нем очень много воды, а также потому, что он содержит много жизненно важных антиоксидантов, электролитов, витаминов и минералов. Все эти питательные вещества помогают коже оставаться увлажненной, и в то же время замедляют образование морщин и тонких линий.

Капуста

Большинство людей знают о пользе для здоровья капусты кале, которая в настоящее время считается одним из самых модных продуктов в Соединенных Штатах. Этот зеленый овощ богат Омега-3 жирными кислотами, что делает его очень хорошим продуктом для мозга. Дело в том, что около 60% нашего мозга состоит из жира. Здоровые жиры, содержащиеся в капусте, полезны для предотвращения когнитивных нарушений. Более того, они способствуют психическому долголетию, препятствуя усушке клеток и даже предотвращая их гибель.

Гранат

Это чрезвычайно вкусный плод, который помогает коже оставаться здоровой. Соединения, присутствующие в гранатовом соке, участвуют в производстве коллагена и поддерживают упругость кожи. Они также предотвращают развитие морщин. Витамины и минералы, присутствующие в гранате, помогают улучшить общее здоровье на клеточном уровне.

Красное вино

Вопреки расхожему мнению, что алкогольные напитки вредны для мозга, было обнаружено, что красное вино богато флавоноидами, что делает его полезным питанием для снижения рисков, связанных с возрастными заболеваниями. Кроме того, красное вино обладает мощными антиоксидантными свойствами. Флавоноиды, присутствующие в красном вине, способствуют сохранению нейронов и восстановлению памяти, одновременно восстанавливая повреждения мозговых клеток, вызванные воздействием токсических веществ.

Шпинат

Эта листовая зелень является прекрасным источником витамина C, витамин Е, пищевых волокон и ряда важных минералов, таких как железо и кальций. Все эти питательные вещества помогают замедлить появление морщин, а уже появившиеся линии делают менее выраженными.

Помидоры

Помидоры богаты соединением, известным как ликопин. Эта растительная смесь помогает защитить кожу от повреждений, вызванных вредным воздействием свободных радикалов. При этом ликопин помогает коже оставаться упругой. Такой эффект достигается путем уменьшения распада коллагена вследствие снижения активности некоторых ферментов. Кроме того, ликопин также защищает мозг от воспалительного действия свободных радикалов. Эти воспаления часто приводят к таким заболеваниям, как болезнь Альцгеймера.

Все продукты, о которых говорилось выше, весьма полезны как для нашего мозга, так и для общего состояния здоровья. Поэтому, если вы заинтересованы в снижении риска дегенеративных заболеваний мозга и повышении продолжительность жизни, желательно включить эти продукты в свой еженедельный список покупок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy