Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты здоровых волос

Секреты здоровых волос

Секреты здоровых волос

Красивые, здоровые и ухоженные волосы беспрестанно притягивают внимание и дают возможность женщине быть обольстительной и восхитительной. Очень часто прекрасную шевелюру дарит не природа, скорее это результат систематического ухода за ними. Ведь даже поразительные и самые ошеломляющие волосы будут казаться тусклыми, если не применять к ним должного ухода. Конечно же, это кропотливый и трудоёмкий процесс, но он того стоит.

Самый легкодоступный метод – правильное мытьё шевелюры.

Во-первых, необходимо абсолютно точно выбрать шампунь, подходящий определенному типу волос. Если после этого они электризуются и кажутся тонкими, пора менять средство. Профессиональные серии шампуней более качественные, а, главное, ненамного отличаются по цене. Также можно воспользоваться и детской серией. Так как в таких шампунях меньше всего химии, волосы станут намного шелковистей и мягче после их применения. А для наилучшего расчесывания после основного мытья желательно сполоснуть их кондиционером или бальзамом. Но и эти средства необходимо наносить правильно (как правило, от средней части волос), иначе они будут жирными.

Во-вторых, чтобы волосы выпадали меньше, нужно промывать их не горячей, а чуть тёплой водой (под конец ополоснуть прохладной). Это добавит им значительного сияния. Для объёма волос, после мытья лучше всего сполоснуть их травяным отваром (в основном для этих целей применяется крапива).

Для здоровья волос также необходимо свести к минимальному использованию факторы, которые портят их. Постараться отказаться от плоек и выпрямителей, а также термических бигудей. Их лучше всего поменять на папильотки. Они сделаны из очень гибкого материала, их следует держать примерно час. Некоторые женщины не представляют своей жизни без выпрямителей и плоек, и, к сожалению, они не могут от них отказаться. Поэтому, чтобы не повредить структуру волос, необходимо перед началом использования нанести на них термозащитный спрей. Это средство помогает волосам сопротивляться высокой температуре, не склеивая их.

Чтобы не травмировать волосы и не электризовать их, необходимо выбрать правильно расчёску. Идеальными являются деревянные щётки, или из настоящей щетины. Также можно пользоваться и расчёской из пластмассы. Волосы, как правило, расчёсывают с кончиков, затем поднимаются к корням. Категорически запрещается проводить расчёской по влажным волосам, потому как структура нарушается и происходит отсоединение чешуек, и от этого начинается сечение. Очень важной процедурой для здоровья волос является их систематическое подравнивание (раз в 3 месяца).

Полезный компонент ухода – необходимое питание, оно значимо не только для восхитительных волос, но даёт силу и энергию всему организму. Блеска и красоты шевелюре добавят: бобовые, соки, кисломолочные продукты и так далее. Необходимо уменьшить потребление мучных изделий, жареных блюд, сладостей, и, конечно, забыть об алкоголе и курении. Также нельзя забывать о питьевой воде.

Чтобы волосы сказали вам «спасибо» своим шикарным видом, желательно наносить на них питательные маски сразу после мытья. Можно менять профессиональные средства с народными. После этого состояние волос заметно улучшится.

Очень экономная и простая в обращении кефирная маска. Перед тем как помыть голову, нужно покрыть волосы тёплым кефиром и подождать 40 минут. После завершения этой процедуры промыть голову шампунем. Волосы значительно смягчаются и выглядят более здоровыми. В особенности эта маска замечательно действует на сухие волосы, потому как кефир увлажняет шевелюру.

Если соблюдать все перечисленные советы по уходу, то сам процесс покажется более лёгким, чем кажется. Ведь в результате волосы станут сияющими и здоровыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy