Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 ошибок, совершаемых во время умывания лица

6 ошибок, совершаемых во время умывания лица

6 ошибок, совершаемых во время умывания лица

Каждая из нас ежедневно умывает свое лицо — это обычная и, казалось бы, рутинная процедура. Однако сегодня мы хотим вам представить шесть самых распространенных ошибок, которые делаются именно во время умывания. Подобные промахи, допущенные при мытье, приводят к тому, что наша кожа становится раздраженной, покрасневшей и обезвоженной. Убедитесь в том, что вы их действительно не совершаете.

1. Вы умываетесь слишком часто.

Умывать лицо два раза в день, утром и вечером, вполне достаточно. Утром вы смываете свежевыступивший слой кожного сала и освежаете кожу, поэтому будет достаточным использование нежного и мягкого средства. Вечером же вам необходимо смыть остатки макияжа, загрязнений и пота, а также излишки кожного жира, накопившиеся за день. В таком случае имеет смысл использовать более сильную косметику. Если мы будем умывать лицо слишком часто, кожа станет пересушенной, раздраженной и покраснеет.

2. Используете неправильно подобранное косметическое средство.

Не стоит использовать продукт, который не соответствует вашему типу кожи. К примеру, сухая кожа отличается совершенно другими потребностями, чем жирная. Густые кремы, полные увлажняющих компонентов, обеспечат ощущение комфорта, цинк и масло чайного дерева смогут хорошо и глубоко очистить, а также предотвратить появление новых изъянов. Есть, конечно, и некоторые исключения из этого правила, например, прыщавая кожа в процессе лечения часто становится очень чувствительной. Поэтому, в таком случае, для ухода за ней подойдут нежные косметические средства без раздражающих веществ, к которым относится спирт или сильные кислоты.

3. Слишком часто делаете пилинг.

Если ваша кожа не настолько толстая как у носорога — откажитесь от частого пилинга и применения гелей с твердыми, абразивными микрочастицами. Лучше всего делать пилинг, максимум, два раза в неделю — перед использованием маски. Вы любите очищать свою кожу каждый день? Тогда начните экспериментировать легкими кислотными разновидностями пиллинга, которые дополнительно стимулируют кожу к обновлению. Будьте уверены, что вам понравится не только результат, но и сам процесс.

4. Умываетесь слишком горячей водой.

Летняя и теплая вода идеально подходит для смывания косметики или очищения лица. Не стоит использовать горячую, потому что она активно способствует пересыханию кожи. Если же у вас есть склонность к ломкости капилляров, то за температурой воды нужно обязательно следить очень тщательно. Слишком горячая стремительно расширяет сосуды и они значительно легче повреждаются.

5. Умываетесь в спешке.

Вы умываетесь в спешке, быстро и грубо распределяя косметическое средство по коже? В таком случае очень велика вероятность недостаточного удаления всех загрязнений. Такой процедуре как умывание лица нужно уделяйте несколько больше внимания и времени. Для этого тщательно нанесите гель или масло и помассируйте кожу. Не торопитесь — средство должно подействовать. После этого необходимо хорошо промыть лицо, потому что остатки используемых веществ способны вызвать раздражение и засорить поры.

6. Сильно растираете кожу полотенцем.

Кожа вашего лица слишком нежная для подобных испытаний. Не стоит ее вытирать — для удаления воды с поверхности кожных покровов достаточно промокнуть их мягким полотенцем. Такой предмет туалета должен быть обязательно отдельным и тщательно подобранным. Кроме того, необходимо часто менять его, стирая с использованием деликатных моющих средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy