Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПричины, по которым мужчины изменяют

Причины, по которым мужчины изменяют

Причины, по которым мужчины изменяют

Вряд ли найдется такая женщина, которая сможет простить и понять измену любимого. Многие верят, что если услышали от мужчины «люблю», то это означает его готовность сохранять верность на долгие годы. Конечно, он временами он может что-то недоговаривать, недостаточно хорошо ухаживать за детьми, мало зарабатывать и уделять много времени своим друзьям, но измена – это табу. Женщина, способная вытерпеть многое, вряд ли простит неверность. Так почему же мужчины изменяют?

Проблема в физиологии

Если для женщины секс – это эмоции, любовь и страсть, то для мужчины он чаще всего – обычный физиологический акт, который не имеет к чувствам никакого отношения. Он запросто может заняться сексом, прийти домой, принять душ и не чувствовать никаких душевных переживаний и угрызений совести.

«Все сойдет с рук»

Когда мужчина заводит на стороне интрижку, он обычно полагает, что о ней никто не узнает, а если жена его все же застукает, то ему удастся как-то оправдаться.

Также немало представителей мужского пола полагает, что для женщин остаться в одиночестве гораздо страшнее, чем смириться с их несовершенством и недостатками. Дальше все зависит от того, как мужчина относится к своей избраннице: если он дорожит отношениями с нею, то начнет лгать и выкручиваться, а если нет, то не станет даже пытаться как-то скрыть свою измену.

Отношения не являются для него приоритетом

Иногда мужчины полагают, что на данный момент времени задумываться об обязательствах и ответственности для них пока рано, и не считают свои текущие отношения чем-то серьезным. Однако такое может произойти и с женатым мужчиной, который реализовался в важных для него сферах, но не считает семейные отношения чем-то серьезным и приоритетным.

Мужчина перестал получать удовольствие от семейной жизни

При этом он может открыто жаловаться на то, что отношения стали не такими страстными, как раньше, а сама женщина перестала напоминать ту возлюбленную, с которой он когда-то согласился вместе жить. В этом нет ничего странного: пара начинает строить совместный быт, рожать детей, следить за хозяйством и, включившись в эту гонку вместе с другими семейными парами, потеряла за стремлением к успеху прежние чувства.

Также мужчина может отмечать, что его супруга перестала стараться радовать и возбуждать его. Собираясь на работу, женщина тщательно одевается и наносит красивый макияж, а придя домой, уставшая, она хочет только одного – облачиться в удобные, но растянутые джинсы с футболкой и лечь на кровать, чтобы в одиночестве отдохнуть.

Другими словами, семейные отношения превратились в рутину, где нет места искрам и страсти. Слова похвалы и благодарности сменяются ссорами и упреками, возникают обязанности и повседневная суета, в результате чего мужчина понимает, что он подписывался совсем не на это. Если же он не получает того, чего хочет, то вероятность его измены значительно повышается.

Женщина, готовая стать любовницей женатого, найдется всегда

К сожалению, есть представительницы прекрасного пола, для которых наличие у мужчины второй половинки преградой совсем не является. Если бы это было не так, то количества распавшихся браков стало бы на порядок меньше. При этом мы не берем в расчет обманутых женщин – в большинстве случаев любовницы знают, что у их друга есть жена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy