Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКогда измена мужа — не повод для отчаяния, а шанс укрепить семью?

Когда измена мужа — не повод для отчаяния, а шанс укрепить семью?

Когда измена мужа — не повод для отчаяния, а шанс укрепить семью?

Для сильной половины человечества секс — это одна из базовых потребностей (наряду с пищей, водой, сном и укрытием). Если у мужчины не было возможности удовлетворить ее в течение длительного времени, половой акт необходим для него так же, как воздух. Пытка сексуальным голодом приводит к тому, что глава семейства не в состоянии сосредоточиться на работе, думать о жене и детях. Именно при таких обстоятельствах любящие мужья не могут противостоять зову плоти и решаются на интрижку. Это чаще всего происходит в командировках, поезде, бане, на охоте.

А вот для представительниц прекрасного пола секс сам по себе не представляет безусловной ценности — в первую очередь они нуждаются в эмоциональных отношениях с мужчиной. Немаловажную роль играют также чувства доверия и безопасности. Одним словом, для того чтобы женщина отважилась на сексуальную измену, требуются веские причины.

Не измена, а невинное сексуальное приключение

Семейному благополучию случайные походы мужчины «налево» обычно не угрожают. Более того, это тот тип измен, о котором в народе говорят: «Хороший левак укрепляет брак». Ситуации, когда муж, регулярно изменяя жене с первыми попавшимися партнершами, вновь и вновь приходит к выводу, что лучше его законной супруги нет никого, случаются не только в анекдотах. Мужчины действительно начинают больше ценить своих жен, окружают их большей заботой.

Безусловно, любой женщине больно узнать о том, что ее любимый не устоял перед соблазном. Мужчины это чувствуют и, хотя большинство из них не считают случайное удовлетворение своих физиологических потребностей в сексе изменой, тщательно заметают следы. Они способны отказаться от «скороспелого» интима на стороне, если существует даже небольшая вероятность того, что супруга может узнать о нем. Однако утечки информации, конечно, случаются…

Мудрая жена не воспримет неверность супруга как повод для развода. Она не сомневается в том, что благоверный не кривит душой, заявляя: «Дорогая! Я люблю только тебя, а там был только секс». Важно, чтобы у женщины не возникло порывов жестоко покарать «мерзавца»: изменить в ответ, устроить разборки с соперницей, развалить работу или хобби мужа, разрушить брак, очернить отца в глазах детей и пр.

Измена как сигнал SOS: в отношениях мужа и жены червоточина

Другое дело, если муж начинает целенаправленный поиск любовницы. Это верный признак того, что у семейной пары появились серьезные проблемы. Во внебрачных отношениях мужчина пытается найти «недостающие звенья» своего счастья, причем это не всегда секс. Например, жена может удовлетворять потребности супруга в интимных радостях, но быть с ним недостаточно нежной или не проявлять уважение. Если женщина занимает материнскую позицию по отношению к мужу, его самолюбие страдает. В результате мужчина ищет нежность или уважение на стороне, а благодаря сексу наслаждается ощущением собственника.

Уличенные в измене мужья нередко обвиняют своих жен: «Ты толкнула меня на этот шаг!» И они недалеки от истины. Если в семье все благополучно, мужчина не пойдет на измену.

Женщинам, столкнувшимся с изменой любимых супругов, меньше всего следует унывать и тем более не стоит готовиться к поминкам своего семейного счастья. Его можно не только вернуть, но и приумножить. Главное — докопаться до истинных причин «отступничества» мужа и сообща решить, как изменить свою жизнь к лучшему.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy