Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 самых распространенных ошибок при похудении

10 самых распространенных ошибок при похудении

10 самых распространенных ошибок при похудении

Весы в очередной раз могут напомнить вам, что вы… полны. Иногда вы чувствуете, что делаете все правильно, но до сих пор не получили желаемого результата. Вот 10 самых распространенных ошибок, которые люди делают, когда стараются похудеть.

1. Ориентируются исключительно на весы

Врачи советуют ориентироваться на показания весов лишь на вторую неделю диеты. А все потому, что вес зависит от нескольких вещей: колебания жидкости и количества шлаков. В действительности, вес может колебаться до 2 килограммов! в течение одного дня, в зависимости от того, сколько еды и жидкости было употреблено.

Кроме того, у женщин повышенный уровень эстрогена и другие гормональные изменения могут привести к задержке воды. Соответственно, и к значительному увеличению веса. Если цифра на весах не двигается, вы можете потерять массу жира, но уровень воды мог остаться на прежнем уровне. Поэтому специалисты советуют больше доверять потерянным сантиметрам, а не килограммам. Измеряйте ежедневно ваш объем талии, бедер и ягодиц. Так вы можете быстро увидеть результат своего труда.

2. Едят много или мало калорий

Дефицит калорий нужен для потери веса. Вам нужно сжигать больше калорий, чем потребляете. Вы можете думать, что потребляете мало калорий на протяжении дня. Но, большинство людей недооценивают питательность еды. Многие продукты, которые считают здоровой едой, – высококалорийные. Как, например, орехи и сыр. Также следует обратить внимание на размер ваших порций. В то время, и низкокалорийные диеты, при которых потребляется менее 1000 Кал в день, могут привести к потере мышечной массы и значительно замедлить метаболизм .

3. Отсутствие физической нагрузки

Если вы не тренируетесь вообще при ограничении калорий, вы потеряете больше мышечной массы и почувствуете ухудшение обмена веществ. Следует помнить, что чем больше ваша мышечная масса, тем легче сбросить лишние килограммы и компенсировать потерю веса. Избыточная нагрузка также может вызывать проблемы.

Исследования показывают, избыточные физические нагрузки приводят к стрессу. Поэтому эксперты советуют хотя бы два раза в неделю делать кардио – упражнения, это позволит вам поддерживать метаболизм при потере веса.

4. Игнорирование больших нагрузок

Исследования показывают, что подъем большого веса в спортзале является эффективной стратегией для поддержки мышц и ускорения метаболизма.

5.Выбор диеты с низким содержанием жиров

Блюда с низким содержанием жиров часто считаются хорошим выбором для потери веса, но они могут иметь противоположный эффект. Многие из продуктов имеют много сахара, который только вам навредит во время диеты. Например, одна чашка йогурта с низким содержанием жира может содержать 47 граммов сахара (около 12 чайных ложек).

6. Переоценка количества калорий, которое вы сжигаете во время тренировки

В одном исследовании, люди сожгли 200 и 300 калорий во время тренировки. Однако когда их спросили, сколько, по их мнению калорий они сожгли, большинство ответило, что около 800.

7. Игнорирование белка в еде

Очень важно во время похудения получать достаточно белка. Белок помогает уменьшить аппетит, повышает ощущение сытости, снижает потребление калорий, увеличивает скорость обмена веществ и защищает мышечную массу во время потери веса.

8. Не едят достаточное количество клетчатки

Диета с низким содержанием клетчатки может поставить под угрозу ваши усилия похудеть. Исследования показывают, что клетчатка помогает уменьшить аппетит, образовывая гель, содержащий воду. В результате, большинство еды, которую вы употребили за день, не усваиваются в вашем организме.

9. Частые перекусы, даже если вы не голодны

В течение многих лет считалось, что частые перекусы помогают похудеть. К сожалению, как показывают последние исследования, это может привести к противоположному результату. Эксперты советуют не пропускать завтраки и питаться только, когда вы чувствуете голод.

10. Нереалистичные ожидания

Исследователи проанализировали данные нескольких программ по снижению веса. Женщины, которые надеялись потерять вес за полгода, почти все оставались разочарованными. И только треть тех, кто продолжал работать над собой, достигли результатов, которых ожидали, но через год.

Эксперты советуют не ставить перед собой нереальные цели и задание, которое может вас разочаровать и испортить здоровье. В среднем, как показывают исследования, вы можете потерять лишь 10% веса на протяжении года. Такое похудание считается здоровым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy