Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак жена может повлиять на судьбу мужа

Как жена может повлиять на судьбу мужа

Как жена может повлиять на судьбу мужа

Как часто жены жалуются на то, что через несколько лет после свадьбы их мужья изменились до неузнаваемости. До свадьбы он и подарки дарил, и помогал во всем, а сейчас и ленивый стал, и неопрятный, и жадный. Прямо как подменили его. Жена недовольна, а причина между тем в ней самой, точнее сказать, в ее отношении к супругу.

Если женщина постоянно выражает недовольство мужем, говорит ему, что заслуживает лучшего, у него, в свою очередь, напрочь пропадает желание что-то делать. А зачем ему напрягаться, если любимая женщина готовит ему замену и открыто говорит об этом? Есть такая закономерность: если мужу не доверяет жена, ему не доверяет и начальство: важное дело поручат другому, о повышении зарплаты можно будет только мечтать.

Любой мужчина способен «горы своротить», если его женщина полностью доверяет ему и полагается на него. Вера женщины в мужчину является самым сильным поддерживающим его фактором. Мужчина перестанет что-либо делать и по дому, если жена слишком активно берет на себя все обязанности, возможно даже считает, что превосходит его во всем. В чувствах то же самое. Мужчина перестанет проявлять к жене интерес, делать комплименты и приятные сюрпризы, если она выстроит между ними стену равнодушия, не проявляя заботу, любовь и ласку. Как будет относиться к мужчине жена, точно также будут относиться к нему все люди из их окружения. Мужчина чутко откликается на похвалы жены. Чем чаще она будет подчеркивать его хорошие качества, тем больше они будут усиливаться в нем. Все мы не идеальны, у каждого из нас есть и плохие, и хорошие стороны, и только нам решать каким качествам супруга необходимо уделять особое внимание.

Примером может служить ситуация, когда мужчина проявляет себя во втором браке с точностью до наоборот. Вот он выпивал, был нерадивым, заработать ничего толком не мог, а, женившись второй раз, изменился до неузнаваемости в лучшую сторону. Жена не нарадуется. Бывает и так, что мужчина был успешным бизнесменом, имел благополучную семью, но после свадьбы интерес ко всему потерял, нахватал плохих привычек, к тому же обанкротился. И опять причина в отношении жены. Либо она вдохновляет, либо своими руками расхолаживает супруга, отбирает у него уверенность в собственных силах. Кстати сказать, если женщина постоянно твердит о несостоятельности мужа, о том, что могла бы себе найти мужчину получше, она таким образом совершает эмоциональную измену. А муж ее что называется «с чистой совестью» может начать изменять ей.

Таким образом, если женщина недовольна мужем, ей стоит задуматься о своем поведении — с большой долей очевидности, сделала его таким она сама. Не стоит обижаться на партнера, жаловаться на судьбу, гораздо продуктивнее будет честно ответить себе самой на вопрос: какие качества женщины привели к тому или иному поведению мужа. Мужа «воспитывать» не стоит, нужно вдумчиво относиться к себе самой, воспитывать себя и тогда семейный корабль поплывет под парусами счастья, благополучия и любви.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy