Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиНовый год без хлопот или как провести декабрь

Новый год без хлопот или как провести декабрь

Новый год без хлопот или как провести декабрь

Новый год – это волшебный праздник, который дети и взрослые ожидают одинаково сильно. Вот только в последнее время за ежедневной бытовой суетой елку наряжают вечером 31 декабря, к праздничному ужину покупают готовые блюда, а подарки приобретают наспех в ближайших магазинах. А что если начать подготовку к празднику заранее и сделать для себя и своих близких праздничным и счастливым весь декабрь?

Совет № 1

В первых числах декабря можно составить список всех людей, которых хочется поздравить и кому хочется подарить подарок. Этот список поможет заранее определиться с тем, как именно будет выглядеть подарок, а также упаковать его и даже отправить почтой поздравительную открытку, ведь это куда интереснее, чем привычное для всех смс-сообщение.

Совет № 2

Необходимо заранее решить, где хочется отметить праздник: дома, в каком-то заведении, с друзьями. Определившись, станет сразу понятно, что для этого нужно подготовить, какой наряд выбрать и что приобрести.

Совет № 3

Стоит заранее составит новогоднее меню и выписать тот список продуктов, которые нужно приобрести. Тогда накануне праздника не нужно будет стоять очереди в магазинах или искать ресторан, в котором еще можно заказать ужин на дом. Просто вечером, заходя после работы можно будет брать по несколько продуктов, а в течение 31 декабря, приготовить шикарный стол.

Совет № 4

Почему бы заранее не достать все новогодние игрушки и не пересмотреть их. Возможно, захочется приобрести что-то новое, возможно что-то придется выбросить, а, возможно, что-то поможет окунуться в приятные воспоминания. Чтоб дом был красиво украшен, можно по часу в день выделять для каждого уголка, начиная с 14-15 декабря, и тогда 31 числа все будет сиять радужными огнями.

Совет № 5

Все подарки стоит начать выбирать заранее, хорошо продумывая их, ведь важно не просто дать человеку первое, что попалось в руку, а пожелать вместе со своим подарком счастья. Кстати, подарки желательно упаковывать в праздничную бумагу. Она не просто поднимает настроение, но и заставляет окунуться в детство, а что может быть лучше искренних детских воспоминаний.

Совет № 6

Можно сесть всей семьей и спланировать праздничные дни, чтоб для каждого члена семьи новогодние праздники запомнились и подарили массу воспоминаний. Если заранее учесть мнение каждого и все записать, новогодний отпуск обязательно подарит массу приятных воспоминаний.

Ну, и, конечно же, стоит запастись новогодним настроением и делиться им со всеми, кто окружает. Ведь в празднике главное именно подготовка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy