Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиСимволические и атмосферные подарки на Новый год

Символические и атмосферные подарки на Новый год

Новогодние подарки. Что подарить?

Нет ничего прекрасней, чем преддверие праздника. Новый год — самое сказочное, волшебное, теплое, несмотря на снег и метель, торжество. Не так очарователен праздник, как его ожидание: предвкушение приятных встреч с родными и с друзьями, обильное застолье, яркие карнавалы, приятные подарки.

Что подарить на Новый год?

Пожалуй, каждый из нас задавался подобным вопросом в канун зимних праздников. Мы бегаем по магазинам, новогодним лавкам, копошась в мишуре и блеске очаровательных шаров. Как правило, хочется, чтобы подарок был приятным, полезным и нес с собой атмосферу радости, веселья и волшебства. Новогодние подарки — это то, чем стоит заняться заблаговременно. Давайте рассмотрим несколько идей для новогодних подарков.

1. Блестящие шары на елку.

Пожалуй, этому подарку рады будут всегда, ведь елочных игрушек никогда не бывает мало. К тому же переливающиеся шары — главные атрибуты новогоднего праздника. Пусть они будут необычными и яркими, или сделанными своими руками. Сделать елочные игрушки своими руками очень просто и не отнимет у вас много времени. Можно взять обычные пластмассовые шарики (в магазине для игрушек, старые от пинг-понга и др.) и пустить вход всю свою богатую фантазию: покрасить золотистой краской, обклеить красивой тесьмой с люрексом, обтянуть органзой или атласом, обклеить паетками и бусинами разных форм. При изготовлении шариков используйте простые, повторяющиеся мотивы. Старайтесь не применять в одном мотиве слишком много цветов.

2. Бархатный сапожок.

Этот изысканный новогодний подарок так и просится, чтобы его наполнили чудесными подарками. Сапожок тоже можно изготовить своими руками. Скопируйте выкройку или нарисуйте сами. Раскроите, прострочите швы. Затем займитесь декором сапожка. Подберите шнуры, декоративную тесьму, блестки, золотые пуговицы. Главное — не переусердствовать с орнаментами. Лучше использовать бархат или велюр темных и насыщенных тонов. Тогда ваш подарок будет выглядеть эффектно и благородно.

3. Новогодняя подушка «Дед Мороз».

Используя технику «квилт», можно изготовить интересный и незамысловатый новогодний подарок — подушку с портретом Деда Мороза. Для ее изготовления можно приобрести набор квилта с красными тканями или же просто пособирать дома остатки тканей для деталей сказочного персонажа. Далее необходимо сделать выкройки и нашить их на красную наволочку. Если нет красной наволочки, то ее легко пошить. Такому сказочному и уютному подарку будут рады не только дети, но и взрослые. Подушка гармонично впишется в любой интерьер и создаст атмосферу праздника и волшебства.

4. Снеговик-тильда, гномы и гирлянды.

Такие подарки из разряда елочных шаров: украсят праздник и создадут теплую сказочную атмосферу. Конечно, если у вас мало времени, то подобные подарки можно купить. Однако если вы хотите что-то сделать своими руками и располагаете достаточным временем, то можете с удовольствием заняться пошивом снеговика или смастерить милую гирлянду на елку или для украшения комнаты.

5. Свечи и подсвечники.

Тихое мерцание свечей сродни свету звезд. Тепло, светло и романтично, иных ассоциаций не вызывают такие подарки. Красиво оформленные свечи, интересные подсвечники станут милым дополнением к традиционной встрече Нового года.

6. Бомбочки или ароматная соль для ванной.

Новогодний праздник вызывает у нас только приятные и положительные эмоции. Праздничная суета наполняет нашу душу радостью и предвкушением чего-то прекрасного. Вместе с праздником придут зимние каникулы, и все мы планируем хорошенько отоспаться и расслабиться. А полученный подарок на Новый год набор ароматных солей просто обязывает набрать теплую ванну и окунуться в мир ароматов и наслаждения. Такой подарок никогда не будет бесполезным и ненужным, а лишь продлит очарование праздника.

7. Праздничная открытка от семьи, сделанная своими руками.

Пожалуй, самый простой и приятный подарок для друзей и близких. Можно вместе с детьми организовать изготовление поздравительных открыток — ярких и оригинальных.

А можно поместить удачное фото всей вашей семьи и пожелания на открытку, оформив в зимнем стиле с помощью Paint-а, PhotoShop-а или обыкновенных красок и гуаши. Такая памятная открытка никого не оставит равнодушным.

Идей новогодних подарков очень много и на любой вкус. Важно, чтобы подарок был полезным, приятным и уместным. А вообще, самый лучший подарок у новогодней елки — это присутствие счастливой и любящей семьи!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 3 =

Scroll To Top
error: not copy