Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 советов по избавлению от целлюлита

6 советов по избавлению от целлюлита

6 советов по избавлению от целлюлита

Целлюлит — это проблема почти каждой женщины, независимо от того, стройная или полная у нее фигура. Неприятные утолщения и впадины на коже бедер появляются в результате отложения большего чем обычно количества жира в подкожной клетчатке. Это происходит за счет неправильной диеты и отсутствия физической активности. Влияние на структуру жировой ткани также оказывает гормональный баланс. Так что же нужно делать, чтобы избавиться от такой не элегантной «апельсиновой корочки»? Вот способы, которые могут оказаться эффективными.

1. Массаж.

Для массажа тела используйте сухую щетку с натуральной щетиной. Выполнять эту операцию каждый день желательно перед утренним и вечерним туалетом. Массажируйте тело в соответствии с направлением сосудов. Начинайте с ног и двигайтесь сторону сердца. Воспользуйтесь услугами профессионального массажиста или сами научитесь необходимым основам. Можете использовать крем или бальзам для тела.

2. Роль баланса жидкостей.

Откажитесь от алкоголя, газированных напитков и кофеина в пользу воды, благодаря которой вы сможете вымывать из организма отложения ненужных продуктов обмена веществ и токсинов.

3. Попробуйте электростимуляцию.

Это полностью безопасный и сравнительно недорогой метод, который приносит удовлетворительные результаты. Ее можно выполнять самостоятельно, используя массажер, имеющего функцию антицеллюлитного массажа. В процессе, к тем частям тела, на которых наблюдается целлюлит (живот, бедра и ягодицы), необходимо приклеить электроды. Энергия направляется на расширение кровеносных сосудов и разбивание комков жировых клеток. Преимуществом электростимуляции остается очищение организма, потеря лишних килограммов, а также возможность вернуть коже упругость и эластичность.

4. Помните о физической активности.

Благодаря упражнениям вы улучшаете свой метаболизм. Все ваше тело (ткани, мышцы и суставы) станет намного крепче и гибче, что не только улучшит внешний вид вашей кожи, но и вернет хорошее самочувствие. Кроме того, по мнению ученых, именно умеренные усилия приносят наибольшую пользу. Так что вам не придется мучить себя упражнениями, превышающими ваши возможности.

5. Соблюдайте соответствующую диету.

Вместо продуктов с высокой степенью переработки или консервированных выбирайте свежую пищу. Старайтесь готовить самостоятельно, так как готовые, приобретенные в магазинах продукты есть вредно. Исключите из своего меню сахар, жир и крахмал. Обязательно помните о клетчатке, так как ее недостаток вызывает запоры, способствующие задержке токсинов в организме и являющиеся результатом плохой работы желудочно-кишечного тракта.

6. Профилактика важнее всего.

Если у вас еще нет «апельсиновой корочки», постарайтесь позаботиться о состоянии своей кожи, так как предотвратить ее появление гораздо легче, чем бороться с целлюлитом, который становится видимым невооруженным глазом. Тем женщинам, у которых он появляется, следует сочетать несколько методов, благодаря чему эффективность удаления этого недостатка кожи будет значительно выше, а эффект — надежнее. Кроме того, ежедневный массаж, правильное питание и регулярные занятия спортом, не являются чем-то хлопотный или требующим медицинских процедур. При этом они гарантируют хороший внешний вид и прекрасное самочувствие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + два =

Scroll To Top
error: not copy